«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 49 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 49
Вот и все…

Сколько я уже здесь? И вот долго так будет продолжаться? Я не понимаю, зачем держать меня в таком состоянии? Ну убедились, что я не Мэоу, так либо отпустите либо… Нет, не надо либо. Вот какой смысл держать меня? И затратно и некомфортно. А вы в курсе, что если лишить человека его чувств, то он может сойти с ума? Вы этого добиваетесь? Бесит.
Чтобы успокоится, я старалась медитировать. Получалось не очень хорошо. Как-то поверхностно, но хоть что-то. Я не надолго могла отключиться от реальности. Это приносило небольшое успокоение. Вот интересно посмотреть на себя со стороны — небось обхохочешься. Они меня подвесили что ли? Потому что я ощущаю себя парящей в воздухе. Кормить меня видно кормили через капельницу или зонд, точно не знаю. Но по тому, что я не чувствовала ни жажды, ни голода, меня как-то поддерживали. Иногда мне казалось, что рядом кто-то присутствует. В такие моменты я напрягалась, чтобы хоть что-то уловить, но все было тщетно. А еще мне показалось, что меня все чаще и чаще стали погружать в сон.
Находясь в полудреме, я услышала далекий шепот. Сначала думала, что показалось — из-за постоянной тишины могла развиться слуховая галлюцинация. Я старалась не обращать на этот шепот внимание, но он все настойчивей и настойчивей пытался привлечь к себе мое внимание. Я попыталась ответить, но у меня ничего не вышло. Но голос, что пытался до меня достучаться шепотом, поняв, что я его заметила, тихо сказал, чтобы я просто его слушала и отвечала мысленно. Значит ли это, что хозяин этого голоса вошел со мной в ментальную связь? Скорее всего да. Я ответила ему, как он просил. Когда мой таинственный собеседник убедился, что мы понимаем друг друга, он сказал мне, что хочет мне помочь, но для этого я должна ему полностью довериться. Вот так вот сразу? Он что дурочку нашел? Как это можно довериться незнакомцу, да еще будучи в плену ничего не видя, не слыша и не осязая?
Я задумалась. Голос не настаивал. Он просто сказал, что сейчас он уйдет, но вернется за ответом, а я тем временем должна все хорошо обдумать. Я согласилась. Голос исчез. В этот момент я почувствовала себя более одинокой, чем было до этого.
Все как-то странно. Одно то, что меня до сих пор держат в заложниках. Как же мне хотелось вырваться из этой импровизированной клетки. Вернуться в агентство к своей булки… Боже, как я по нему скучаю…
Очень похоже, что мне снова ввели лекарство, потому что мысли стали путаться и вскоре я провалилась в непонятный сон. Мне ничего не снилось. Или снилось, но я никогда не могла вспомнить, когда просыпалась. А смысл мне просыпаться вообще? Может вы уже сделаете мне инъекцию побольше, чтобы я уснула и больше не просыпалась? Ну зачем я вам?
Я проснулась от тихого шепота — мой таинственный незнакомец вернулся. Надо его расспросить поподробней о его плане и уже тогда решить — соглашать или нет. Я стала мысленно задавать вопросы. Голос стал отвечать на них. Он предлагал мне помочь спрятать все мои воспоминая на нижнем уровне медитации, а вместо этого создать ментального клона. Этот клон не будет ничего знать обо мне и будет жить своей жизнью в моем теле. Я же при этом, вернее мое сознание, будет все воспринимать, как сон. А когда придет время, я смогу выйти из этого состояния и удалить клона специальным кодовым словом. А для чего это? Голос осветил, что по приказу хозяина мне должны совсем стереть из памяти личность и внушить другую. Так, стоп! Вот этого делать совсем нельзя. Я не хочу так. Что же мне делать? А голос продолжал, что он однажды уже совершил такую ошибку и не спас человека от такой же участи, что ждет меня. Теперь он сожалеет и не хочет повторять той же ошибки.
Немного подумав, я спросила — что же все же он хочет в замен? Не думаю, что это все бескорыстно. Голос ответил, что он просто хочет мне помочь и тем самым как бы искупить вину перед другим человеком. Но я все же права. В будущем ему будет нужна от меня одна услуга, вернее помощь в одном деле, о котором он сейчас говорить не будет. Но я могу не беспокоится — то, что он попросит никак не навредит ни мне, ни моим близким. Поразмыслив, я решила согласиться. В целом, мне терять нечего, но и выдавать все тайны я не собираюсь. Рискованно, но другого выхода у меня нет. Ну, что же, говорите, что я должна делать…
Я почувствовала, что меня снова взяли за руку. Да сколько же они меня будут вот так держать. Достали уже, А! Больно же. Похоже, что у меня взяли кровь. А это то им зачем? Ой, что-то у меня начали путаться мысли. Они мне еще и вкололи какую-то дрянь. Я боролась, как могла, но побороть лекарство, что мне ввели не было сил и я отключилась. Оно может и к лучшему.
Ли Бао стоял рядом с кроватью, на которой лежал Пхат и задумчиво рассматривал его.
— Ты уверен, что он ничего не вспомнит? — он повернулся к Паку, стоящему возле него.
— Я увел его подсознание в глубокую медитацию, внушив, что так для будет лучше. Там я применил особый метод и удалил его личность. Теперь он не будет знать кто он. Вернее, у него в памяти не будет никаких воспоминаний о себе, ни о вас, ни о матери. Спишем это на амнезию после аварии.
— А его настоящая память не вернется? — Ли недоверчиво покосился на Пхата.
— Нет. Я полностью стер его воспоминания о себе. Ни он, ни кто другой, восстановить их не сможет.
— Мне неучтивый сын не нужен. Мне нужен полностью подчиняющийся мне человек, которым я смогу управлять. Я же смогу им управлять? — он снова посмотрел на Пака.
— Ну, он же все же не робот…
— Мне как раз нужен робот. Ай, ладно. Посмотрим, что с ним можно будет сделать, — он обернулся к человеку в белом халате и кивнул тому головой, — Начинайте, — отдав приказ, Ли вышел из палаты.
Пак немного постоял и понаблюдал за манипуляциями людей в белых халатах. Странно как-то все это. Зачем проводить какие-то опыты над собственным ребенком? Не его это дело. Ему платят, он выполняет свою работу. Пак покачал головой и вышел следом за Ли Бао.
Тем временем Ли Бао размышлял над тем, как все лучше сделать, чтобы этого парня перестали искать, а его ищут — разведка уже донесла, что сам профессор Вянь приехал на его поиски. Значит парень ценный экземпляр. Ну что же, они его ищут, значит им надо дать то, что они ищут. Когда они отвлекутся, у него будет предостаточно времени, чтобы отыскать Мэоу и завершить начатое дело. И вот как раз этот парень ему в этом и поможет.
Нок еще раз проверил сигнал. Так и есть. Это телефон Пхата. Все же Кай знает свое дело и его доработка поисковой сетки сыграло свою роль — они смогли запеленговать мой телефон и вычислили примерное место моего нахождения. Профессор отдал распоряжение оперативной группе выдвигаться на место. Тун поехал с ними, как руководитель операции.
Сигнал шел со стороны границы. Если Пхата перевезли за пределы Таиланда, то это осложнит дело. Тун на всякий случай связался с отцом, чтобы заручиться его поддержкой, если понадобится. По мере приближения к предполагаемому месту моего пребывания, сигнал стал прерываться. Скорее всего у телефона садилась батарея. Надо было срочно меня найти, пока сигнал совсем не пропал.
Двигаясь по дороге вдоль ущелья, Тун заметил впереди дым от пожара. Проехав еще немного, группа остановилась — на обочине, в канаве лежал перевернутый пикап и от него шел дым. Приближаться было опасно — вероятность взрыва бензобака была большой. Тун заметил в салоне фигуру человека без сознания. Оперативник, сидевший рядом уже звонил в пожарную службу и скорую. Может не дожидаться их и попытаться вытащить человека? Тун вышел из машины. Он пристально вглядывался в пикап. Его отвлек командир отряда.
— Кхун Тун, связисты говорят, что мы в точке сигнала и что он поступает, предположительно, из места, где сейчас стоит пикап.
Тун удивленно посмотрел на него. Если это так, то в салоне машины, которая может взорваться в любую минуту находится Пхат? Он повернулся к пикапу. Дальше все было, как в замедленном действии: он бросился к машине, командир схватил его за руку, не пуская к ней и в этот момент раздался взрыв…
Вокруг валялись дымящие куски метала, пахло горелой резиной. В ушах был невыносимый звон от взрыва. Тун обхватил голову руками. Грудь разрывал крик боли и отчаянья. В взорвавшейся машине мог находиться его любимый. Тун медленно встал с асфальта и, покачиваясь, все еще держась за голову, пошел в сторону горящего пикапа. Его пытались остановить, но он вырывался и продолжал идти. Слезы, стекая по его щекам оставляли светлые борозды на закопчённом пожаром лице. Не дойдя несколько метров, он остановился и медленно опустился на колени. Хоть он и не видел, что в салоне был именно Пхат, но в груди сердце сжали стальным обручем. Нет, там не мог быть Пхат. Просто его телефон почему-то был у того человека. Нет. Он не верит, что это Пхат. Этого просто не может быть…
Машина скорой помощи на большой скорости и с включённой сиреной въехала на взлетную полосу. Ее сопровождало еще несколько машин. Она подъехала к небольшому частному самолету. Из кабины машины вышла бригада медиков и на носилках вынесла человека. Все быстро погрузились в самолет и он вышел не рулежку…
Проведенные исследования останков человека из взорвавшейся машины окончательно разрушили все надежды — на столе прозекторской лежал Пхат. Вернее то, что он него осталось. Тело сильно обгорело и повреждено взрывом. Было просто не возможно сделать тест ДНК, но слепки зубов подтверждали, что это он. На безымянном пальце левой руки было надето кольцо. Это кольцо лишило Туна последних надежд. Он сидел на полу возле накрытых простыней останков любимого и невидящим взглядом смотрел на противоположную стену. Ему казалось, что просто спит и ему снится кошмар. Вот он сейчас проснется и увидит Пхата в своих объятьях. Тот обязательно поцелует Туна в нос…
Сколько он так сидел на полу прозекторской, опустив голову на грудь от бессилия, он не знал. Никто не заходил, никто не тревожил его в его горе.
— ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! — он запрокинул голову и не человеческий крик полный боли и отчаянья вырвался из его горла.
В тот злополучный день вместе с Пхатом морально умерло еще несколько человек.

КОНЕЦ 1 ЧАСТИ

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR ♥
    VR ♥

    нет слов… одни эмоции

    Ответить
  2. KCY
    KCY

    нет, это же еще не конец, он жив я полагаю, ждем дальше

    Ответить