«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 48 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 48
Идиотский план

Я продолжала лежать изолированной от всего мира. Единственное что мне осталось, это возможность уловить запахи — нос мне не закрыли и на этом спасибо. Я тихонько потянула воздух. Ничего. Странно, ведь так не должно быть. Всегда должен присутствовать хоть какой-то запах. Так, надо расслабиться, сосредоточиться и попробовать еще раз.
Мысленно я попыталась войти в медитацию. Давно я так не делала, а зря. С первого раза у меня не получилось. Ничего, похоже, что времени у меня предостаточно. Я снова сосредоточилась и наконец почувствовала знакомое покалывание в кончиках пальцев — значит получилось. Я расслабилась и стала медленно двигаться по потокам. С внутренней энергией все было в норме — это хорошо. Мне сейчас еще только сбоев не хватала. Я усмехнулась и продолжила. Медленно я потянула носом воздух. Ничего. Так, а мы не ищем легких путей. Продолжим. Я вдыхала и вдыхала воздух, пока не уловила очень тонкий, еле уловимый запах. Что-то он мне напоминает. Никак не могу вспомнить. Что-то очень знакомое, но с небольшими нотками какой-то примеси. Что же это может быть? Думай девушка. Тебе мозги для чего даны? Правильно, вот и думай. Я стала перебирать в мыслях все знакомы запахи и сравнивать их с этим. Надо выйти из медитации и попробовать поймать его на осознанном уровне.
Из медитативного состояния я выпала сразу. Это хорошо, а то я уже начала думать, что с этим придется помучиться. И так, чем же у нас тут пахнет? С снова потянула носом. Сначала ничего не почувствовала, но вскоре уловила его. Он был настолько тонок, что казалось, что его нет совсем. Какой-то оттенок от него. Но что это за лишний нюанс в этом запахе? Я явно ощущаю знакомые оттенки, но этот мне не знаком. Думай, вспоминай…
Тут мне в нос ударил резкий запах смеси адреналина и мужских феромонов. Я побыстрей постаралась перекрыть свои обнаженные рецепторы, а то так и задохнуться не долго. Но что нам говорит появление нового сильного аромата, а то, что ко мне кто-то подошел. Обнюхать его что ли?
Я было собралась нюхать, но с меня неожиданно сняли повязку с глаз и наушники. На обостренные чувства резко хлынул поток информации. Надо все запомнить, пока есть возможность. Далее буду с ней разбираться.
Пытаясь проморгаться, вернее делая вид, что я пытаюсь это сделать, я слушала, нюхала и смотрела. Я в комнате, похожей на лабораторию, от того и не пахло, что она скорее всего стерильна. По звукам я в городе — это уже хорошо. Цивилизация, значит при побеге и спрятаться удобней и по джунглям мотаться не надо. Теперь какие-нибудь примечательные моменты, но мне не дали дальше прислушиваться.
— Поговорим? — голос шел откуда-то сзади меня. Я попыталась повернуть голову, чтобы посмотреть, но безуспешно. Ладно, послушаем так.
— О чем? — я старалась сделать безразличный тон. Вроде получилось.
— О том кто ты, — продолжил голос.
Что-то в этом голосе не правильное. Какой-то тембр искусственный что ли? Измененный — осенило меня. Ясно, скрываемся значит. Хорошо, давай продолжим эту игру.
— В смысле — кто я? — я вложила в свой голос максимум удивления.
— Кто ты на самом деле?
— Я — это я. Пхат Карлайтинг, студент 4 курса инженерного…
— Я не об этом, — перебил меня голос, — Кем ты был до того, как стать Пхатом Карлайтингом?
— Я не понимаю, что вы от меня хотите. Может вы меня с кем-то путаете? Я — Пхат. Как я мог быть кем-то другим? Мои родители живут в Америке. Отец американец, а мать тайка. Я приехал сюда по обмену. Мне всегда хотелось побывать на родине моих предков, вот когда выдалась такая возможность, я и приехал. А сейчас я путешествую по стране. У меня в Чиангмае жили родственники и я их ищу, — я говорила все быстро, так, чтобы меня не успели перебить и в то же время так, чтобы было полное ощущение, что говорю правду.
Голос замолк. Похоже он задумался. Так мне тоже надо придумывать легенду дальше. Главное говорить уверенно, со знанием дела.
— Меня терзают смутные сомнения в том, что ты говоришь правду, — наконец заговорил голос, — Ты очень похож на одну мою давнюю знакомую. И не только похож. У вас одинаковая группа крови. И более того — ваша ДНК схожи. Как ты это можешь объяснить?
И тут меня осенило — мне надо выдать себя за своего брата. Вернее я брат, а Мэоу моя сестра, ну типа я — это как бы Дью. Ну вы поняли, что я имею ввиду.
— Подождите, Кхун, вы нашли мою сестру? — я придала голосу как можно больше радости и удивления одновременно, — Где вы ее нашли? Ее украли в младенчестве и мои родители разыскивают ее все эти годы. От части по этому я сюда и приехал.
Вот интересно увидеть выражение лица этого человека, когда он услышал историю обо мне как бы от моего брата. Поверит ли? По всей видимости я все же ввела его в ступор. Вряд ли он знает о таких вещах, как трансформация. О таком никому не должно быть известно, если только… Да нет, не может быть. А почему не может? Что-то я совсем отупела без оперативной работы. Значит это все же Ли Бао. Ладно, посмотрим, что тебе от меня надо.
То, что я говорила, было больше похоже на правду, чем то, что девушка стала парнем через операцию или через трансформацию. Он скорее всего проверил меня пока я была в отключке на предмет физиологии — я не отличалась от парня и шрамов от операции у меня не было. Оно и понятно. Значит это могла быть трансформация. Теперь остается только ждать, когда она спадет. Иначе это не проверить. Получается, что меня надо куда-то поместить, содержать, кормить. Не известно когда я изменилась и сколько дней до моего восстановления.
Это совсем не входило в его планы. Неужели он где-то просчитался? Вроде все же сходится? Он видел этого парня в агентстве, но при этом не видел Мэоу. И Вянь к парню относился не к как чужому. Отсюда и вывод напросился сам собою, что она в трансформации. Неужели он все же ошибся? Нет, этого не может быть, слишком все сходится.
Он планировал получить код из крови Мэоу. Но ее нигде не было. Через своего человека он узнал, что она где-то на задании, а вместо нее прислали парня. Ли тогда еще заподозрил, что это Мэоу в трансформации и потому решил напасть на парня. Но изначальный план провалился — слишком много было вокруг народу и к сбитому машиной парню подобраться, чтобы взять кровь, не смогли. Но им повезло украсть донорскую кровь. Но и здесь он потерпел неудачу — код не выделялся. Вернее выделялась его часть. Значит должна была быть еще часть. Он выяснил, что вторая часть кода храниться у профессора. Это так называемые составные элементы — часть кода физическая, а часть программная. Физическую он получил, а программную ему достать не удалось. Раз так, то нужен сам носитель этого кода. Если поместить носителя в капсулу, то можно выделить обе части. Все бы хорошо, но носитель должен быть в первозданном виде, то есть вне трансформации, иначе все пойдет прахом. Все же было так хорошо продумано. Мэоу скрывается в мужском облике. Он выследил ее и вот она перед ним и говорит, что это не она, а якобы ее брат близнец и проверить это нет возможности. Хотя… А если проверить ее ци? При изменении физического тела ци не меняется. Жаль, что так и не освоил этот способ медитации, который позволяет проникать в чужое подсознание. Но он знает такого человека.
Он встал, подошел ко мне и снова одел на меня наушники и повязку на глаза. Вот же гадство, но я все же смогла немного узнать о том месте, где меня держат. Вот только как дать о себе знать?
Оставив пленника, он вышел из комнаты и запер дверь. Что-то здесь не так — мысли обуревали его. Где он мог просчитаться? Не может быть такого, что этот парень не Мэоу. Откуда у нее мог взяться брат? На сколько он знает, она была сиротой из приюта без рода и племени. Профессор долгие годы пытался найти ее родственников и все безуспешно. Так откуда же тогда… Вопросы, одни вопросы.
Он прошел по коридору к дальней комнате, где временно расположился. Надо связаться с Кхуном Паком, чтобы он считал энергетику плененного парня. Вот тогда и будем выяснять.
Нок почти сутки не отходил от мониторов и прослеживал свою поисковую сетку. Должен был Ли Бао засветиться, не может такого быть, чтобы кто-то проскользнул бы через сетку Нока. И тут его осенила одна очень забавная идея. Надо проконсультироваться с Кайем и Генри. Они в таких вещах лучше, чем Нок разбираются. Он набрал номер Кайя.
— Привет, приятель. Ты как там, не заржавел? — Кай очень хотел поехать с оперативной группой, но профессор оставил его в штабе.
— Ты еще и издеваешься? — Кай нахмурил брови, — Вот как по мне, это ты должен был остаться и следить здесь за всем, а я там больше пригодился бы.
— Ну не скажи. Вот если бы тебя сейчас не было в штабе, кто тогда разрешил одну очень интересную загадку, — и Нок поделился с другом своими предположениями и догадками.
— Слушай, а ведь и правда, может сработать. Так, я отключаюсь. На связи, — быстро протараторил Кай и в телефоне раздались короткие гудки.
— Вот ведь… обормот, — сказал Нок, глядя на телефон.
Он отложил телефон и продолжил прощупывать свою сетку. Если Кай сможет внести те изменения, что он предложил, то вычислить Ли Бао станет намного легче.
Пак Е Чен вошел в комнату, где лежал человек весь завернут в ткань. Что-то это напоминало мумию. Пак слегка поежился. Ему приходилось считывать остатки ци в мертвы телах и это не очень приятное занятие. Господин Бао его заверил, что это живой человек, а вот кто, с какой ци, как раз это и нужно сказать Паку.
Я почувствовала, что ко мне прикоснулись и в меня стала проникать чужая энергия. Я слегка дернулась, но человек, что ко мне присоединился стал успокаивать меня на ментальном уровне. Я попыталась подсоединиться к его ци и прочитать его, но натолкнулась на очень мощный блок. В других условиях мне не составило бы труда его пробить, но сейчас, находясь в таком положении мне оставалось только терпеливо ждать, когда этот человек изучит меня. Значит мне не поверили, что я парень и решили считать мою ци. Ну, ну. И кто это у нас такой не доверчивый? Значит, Ли Бао, ты не успокоишься, пока все не проверишь. Хорошо, продолжим игру дальше. Я расслабилась и дала считать свою ци без каких либо препятствий. Мне скрывать нечего. Я внешне парень и ци у меня янская. Хотела бы я увидеть его лицо, когда ему это скажут.
Пак считывал ци лежащего перед ним человека и не мог поверить тому, что он видит. Такой энергетики он еще никогда в жизни не встречал. Это было похоже на какое-то чудо — чистая, яркая, переливающаяся всеми цветами радуги и настолько сильное, что он еле удержал свою защиту, когда человек попытался через нее пробиться. Его спасло лишь то, что у этого парня не было свободы действия, а то Паку пришлось бы очень туго — его щит не сработал бы под такой мощью, какую излучает эта ци. Пак еще раз прошелся по каналам и отсоединился. Посидел немного в раздумьях. Рассказывать ли про всю мощь этой энергетике или нет? Такую уникальность надо сберечь, а значит господину Ли не стоит знать всей правды. Еще не известно, что тот хочет предпринять с этим человеком, но во всяком случае Пак прибережёт эту информацию — лишний козырь не помешает.
Он вышел из комнаты все еще находясь под впечатлением. В коридоре его встретил Ли Бао.
— Ну что, господин Пак, что скажите? Я специально не показываю вам этого человека, чтобы вы могли все рассказать о нем сами, — Ли Бао усмехнулся.
— Вы предусмотрительный человек, господин Ли, — начал Пак, заискивающе улыбаясь, — Очень интересная энергетика. Если молодой человек умеет ей пользоваться, то у него большое будущее. Ему надо развиваться именно в этой сфере. Если он не умеет и ничего об этом не знает, то я мог бы поспособствовать его обучению. Я бы…
Ли Бао не дал ему договорить:
— Вы говорите об этом человеке, как о мужчине?
— Я бы не сказал, что он мужчина. Он совсем юн. Ему от силы лет 25 не больше. Молодой человек с довольно яркой энергетикой.
— То есть вы хотите сказать, что это парень? — Ли Бао не мог поверить своим ушам. Как это Мэоу могла превратиться в парня, да еще заменить ци с иньской на янскую?
— Вы же сами знаете кто тот человек, — Пак изучающе посмотрел на Ли Бао и очень аккуратненько пощупал его энергетически, так, чтобы тот не заметил.
Странно, но он кажется не верит, что ему говорит Пак. Он очень сомневается в его словах. Интересно почему? Пак задумался. Что-то здесь кроется. Надо бы разузнать. Может это сможет принести выгоду или даже прибыль?
Тем временем Ли Бао пытался совладать с чувствами, что обуревали его. Он ошибся и взял не того человека. Даже если этот парень говорит правду о том, что является кровным братом Мэоу, для того, что задумал Ли Бао он бесполезен. Или… Может использовать его, как приманку для нее? Вполне возможно, что если все, что наговорил этот пацан правда и эту правду распространить по каналам, то рано или поздно информация дойдет и до Мэоу и она захочет воссоединится со своим братом. Вот тогда-то он с ней поторгуется. А пока надо что-то предпринять, чтобы он не сбежал — не будет же он все это время держать его в виде мумии. А что если…
— Господин Пак, можно у вас спросит одну вещь? — Ли прищурил глаза.
— Да, конечно. Я всегда к вашим услугам.
— Я хотел бы знать возможно ли подкорректировать сознание человека, вернее его воспоминания?
— Конечно можно. При помощи гипноза человек вводится в транс и ему внушается все, что угодно.
— Вы можете сделать такое?
— Ну, я могу попробовать, но это не совсем мой конек, так сказать. Вы скажите прямо, что вам надо сделать?
Ли Бао немного задумался. Он жестом показал Паку пройти с ним. Пока они шли по коридору, Ли обдумывал, что же именно он хотел бы изменить в сознании того парня. Пока они дошли до кабинета, где временно расположился Ли Бао, он окончательно утвердился в своем решении.
Придя в кабинет, Ли предложил Паку устроиться на диване, а сам сел за стол. Помолчал пару минут, собираясь с мыслями и начал излагать свою просьбу.
— Этот парнишка, — он многозначительно сделала паузу, — мой сын. Он долгие годы рос в дали от меня со своей матерью, которая всячески внушала ему ко мне неприязнь. Он умный и умеющий малый. Я хотел бы сделать из него своего приемника, но он предан своей матери, а меня ненавидит. Я не знаю, что же она могла ему внушить такое, что он испытывает ко мне такую неприязнь. Я хотел бы, чтобы он стал мои целиком и полностью, но при этом не забыл бы своих навыков и знаний. Я хочу вернуть себе сына и как можно скорее. Можно подкорректировать его сознании и убрать негатив о своем отце?
Пак задумался. Значит господин Ли просто хочет воссоединиться с сыном. Догадывается ли он о его ци? Нет скорее всего. Хорошо, сделаем, как он просит, но с небольшой поправочкой. Парень будет воспринимать Ли своим отцом, но Пак помимо отменяющего слова добавит еще одно, которое будет подчинять парня ему, Паку. Такую возможность нельзя упускать. Из этого можно будет извлечь большую выгоду. Он повернулся к Ли и утвердительно кивнул головой.
— Тогда приступайте, как можно быстрее, — Пак встал, откланялся и вышел из кабинета.

 

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR ♥
    VR ♥

    ужас какой то.. бедный мальчик

    Ответить
  2. KCY
    KCY

    вот за интриговали

    Ответить