«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 26 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 26
Серые будни

Наконец закончился семестр, а с ним и третий курс. Все экзамены сданы и можно вплотную заняться личными делали и делами агентства. На первый день каникул мы запланировали переезд в новые квартиры. Я не без сожаления попрощалась со своей комнатой в общаге. Здесь остаётся столько добрых воспоминаний. Как бы мне хотелось забрать их с собой. Тун надо мной посмеивается. Говорит, что мы создадим еще больше воспоминай. Дурак. Ничего он не понимает. Нам девушкам свойственна сентиментальность. Ну да, я теперь никогда не стану девушкой, если только пластическую операцию сделать или в капсуле трансформироваться, но Тун против этого. Он мне категорически запретил делать и то и другое. Профессор его поддерживает. Я долго спорила с Вянем на эту тему, но он мне довольно доходчиво объяснил что к чему. Ну нет, так нет. Вот зануды.
Я в последний раз прошлась по комнате. Воспоминания, воспоминания… Вот это пятно на полу, за которое мне пришлось заплатить штраф, это наш первый романтический ужин при свечах. На этом диване мы первый раз посетили наш мир в медитации. Кровать в спальне… Здесь и говорить нечего. Она видела многое. В прочим, как и ванная комната. Эх, жаль, что все это нельзя взять с собой физически.
Постояв немного в дверях, оглядев еще раз комнату и попрощавшись с ней, я подхватила дорожную сумку и вышла. На первом этаже зашла в конторку к Пи’Па отдать ключи. Она наигранно смахивала слезы с сухих глаз и причитала, что как же ей жаль терять такого замечательного и красивого парня. Но я могу взять ее с собой и она мне кое-то хорошее сделает… Дальше я не стала ее слушать. Хорошо сделать мне может только моя булочка и никто другой. Так что, шли бы вы все… Куда хотите, туда и идите.
Прикрепив сумку к багажнику, я села на свой байк и хотела уже вырулить с парковки, как услышала, что меня кто-то зовет. Обернувшись, я увидела Нока. Он бежал ко мне и махал руками. Я остановилась. Подбежав, он никак не мог отдышаться.
— Нок, что с тобой? Кто за тобой гонится, что ты так запыхался?
— Не за мной, это я гонюсь. За тобой гонюсь. Новости пришли по Ли Бао. Он наконец объявился.
— Это хорошо. Давай соберем команду через два часа в штабе.
Нок согласно кивнул и побежал обратно. Вот чума. Позвонить можно было, а он. Чудак человек. Мне его не понять. Да и ладно. Главное, что я перестала на него злиться и относиться предвзято. И на этом спасибо. Постепенно и мнение о нем у меня стало меняться в лучшую сторону. Вот только бы опять чего бы не натворил.
Я приехала к бизнес-центру, завела байк на спец парковку, отведенную только для нашей команды и поднялась на верх к квартирам. Зайдя в свою, я положила сумку в шкаф — потом разберу. Взяла полотенце и отправилась в душ. Быстро сполоснувшись, посушила волосы. Они уже изрядно отросли и теперь я полностью могу забрать их в хвост, а не только челку. Туну вроде нравятся мои длинные волосы, хотя он не говорил на прямую, а я не спрашивала, но стричь я их пока не собираюсь. Переодевшись и еще раз окинув себя взглядом, я осталась довольна увиденным. Раньше я не особо часто смотрелась в зеркало, чтобы не запоминать себя. А теперь делаю это при каждом удобном случае. Почти год прошел, как я стала парень. Вроде и привыкла уже, но все равно иногда не по себе. С того момента, как я узнала, что уже не верну свой истинный облик, я стала немного по другому к себе относиться. И постепенно стала принимать себя в новом образе. Если раньше было две меня, теперь я постепенно сливалась в одно я. Тун еще посоветовал, чтобы я начала думать о себе в мужском роде, а не только говорить. Но пока это выше моих сил. Может быть со временем, но не сейчас.
Я спустилась в штаб. Здесь, помимо других оперативников, были Мин и Кай. Нока и Туна еще не было. Поздоровавшись с ребятами, я уселась в кресло в дальнем углу. Мин налил кофе через аппарат, подошел ко мне и поставил передо мной на стол чашку. Я кивнула ему в знак благодарности. Он немного постоял, подумал и решил присесть рядом со мной.
— Как дела, Пхат? — спросил он, делая глоток из своей кружки.
— Не плохо. Сегодня переехал. Ты когда планируешь?
— На этой недели думаю, ближе к выходным. У меня родители сейчас дома. Хочу немного с ними побыть.
— Да, родители, это хорошо… — я задумчиво глотнула кофе.
— Я вот хотел попросить еще раз посмотреть квартиры, если можно. Я в прошлый раз толком не рассмотрел, только в общих чертах, а потом как-то не с руки было. Ты мне сможешь сегодня показать?
— Конечно. Давай прямо сейчас сходим, пока Нок не приехал.
Мы поднялись на этаж. Я открыла Мину квартиру, которую он уже смотрел. Он прошелся по ней. Отметил кое-какие нюансы и удовлетворенно кивнул головой. На выбор были еще три квартиры. Он посмотрел их и немного задумался. Потом повернулся ко мне:
— Все же первый вариант самый лучший для меня. Пусть он и остается. А Кай и Нок уже выбрали или они не будут тут жить?
— Вообще мы как-то все вместе выбрали соседние квартиры с 1808 по 1812-ю. Мы по четной стороне, а эти два архара по нечетной. Ноку сегодня вещи должен перевести, а Кай уже пару дней здесь живет. Кстати, надо к нему зайти. Он похоже уснул — на телефон не отвечает.
Я подошла и нажала на звонок квартиры 1809. Сначала была тишина, потом раздались шаркающие шаги и дверь открылась. На пороге стоял взъерошенный, заспанный Кай и удивленно смотрел на меня. Он похоже действительно спал. Как оказалось, его отец вторично женился и совсем недавно у них с новой женой родился ребенок. Кай совсем не высыпался и когда я ему предложила переехать он сделал это при первой возможности. И теперь видимо отсыпался. Как бы не было жалко его будить, но дела есть дела.
— Просыпайся, Кай. Нас ждут дела. Неужели ты хочешь пропустить самое интересное?
— Прости, Пхат. Я не думал, что усну. Сейчас соберусь. Да вы проходите, — пригласил нас Кай, а сам побрел весь такой сонный в ванную.
Мы зашли в его квартиру. Она немного преобразилась за эти два дня. Появилось много всяких безделушек и предметов интерьера в японском стиле. А он молодец. Все очень гармонично вписалось в классический стиль, в котором была сделана эта квартира. Мне понравилось, как он обыграл слияние японской и тайской культуры. Особенно мне понравилась ширма, которая зонировала большой зал на гостевую и рабочую зоны. Очень красивая.
Пока мы рассматривали преображение квартиры, Кай быстро привел себя в порядок и уже совсем бодренький вышел из ванной. Собрал кое-какие вещи со стола в рабочей зоне и повернулся к нам:
— Все. Я готов к труду и подвигу. Atode!
— Послушай, Кай. Тебе пора прекращать смешивать языки. Ладно я. У меня пять в совершенстве и три в процессе. Не все же знают так много языков.
— Пхат, я стараюсь.
Я похлопала его по плечу, так на всякий случай, чтоб не расстраивался. Он действительно все меньше и меньше стал вставлять японскую речь. Его теперь почти все понимали и уже не было недоразумений, например, таких, как случилось у нас, когда он подрался из-за меня с Ноком. Кстати, Мин тоже очень хорошо постарался исправить свою речь. Мы с ним частенько занимались и сейчас он спокойно разговаривал уже не растягивая слова.
Мы спустились в штаб. Нок уже был здесь, а вот Тун так и не пришел. Что могло его задержать? Я почему-то начала беспокоиться. На душе было как-то тревожно. Он с утра поехал к родителям собрать кое-какие вещи, чтобы переехать в квартиру. На звонки не отвечает, сообщения не читает. Как Кай уснул что ли?
Ко мне подошел один из сотрудников и протянул записку. Я удивленно посмотрела на нее, на него, взяла, развернула и пробежала глазами по тексту. Это было от профессора и он срочно вызывал меня к себе в кабинет. Я подошла к Мину, предупредила его, чтобы они начинали совещание, а мне надо отойти. Он кивнул мне в ответ и призвал всех усаживаться за стол. Я вышла из комнаты и направилась в кабинет профессора. Что такого могло случится? Туна нет, профессор вызывает. Ой, что-то мне не хорошо.
Войдя в кабинет Вяня, я вздохнула с облегчением — Тун был здесь. Я быстрым шагом подошла к нему, не обращая внимание на профессора и стала вертеть его, оглядывая со всех сторон — все ли с ним в порядке. Они оба смотрели на меня, как на полоумную. Ну и пусть. Я должна убедиться, что с ним все в порядке.
— Пхат, мальчик мой, что с тобой не так на сей раз? — Вянь Вянь смотрел на меня, сдвинув брови.
— Со мной все в порядке, а вот с ним может случиться что-то не хорошее, так как он на телефон не отвечал и смс-ки не читал. Тем самым довел меня до истерики… Внутренней, — добавила я, округлив глаза.
Тун смотрел на меня, не сводя глаз. Я видела, как в них блестела чертинка. Так он еще и смеется, гад. Я повернулась и незаметно для профессора, сунула Туну локтем под ребро. Он охнул и закашлялся. Я отошла от него, села к чайному столику и пододвинула к себе поближе печеньки. Тун продолжал смотреть на меня, но уже глаза его не смеялись, а выражали удивление. Не понимаешь за что? Я тебе потом объясню, дай только домой вернемся.
Я жевала очередную печенюшку, когда Вянь заговорил:
— Вы уже знаете, что Ли Бао объявился, — мы кивнули, — И не где-нибудь, а в Америке. Сеть, выстроенная Ноком засекла его именно в той больнице, где было зафиксировано переливание золотой крови.
— Мы как раз собрали по этому поводу совещание в штабе, — сказала я, откладывая печенье, — Нок должен сделать доклад и предоставить всю имеющую информацию.
— Он предоставил мне ее, как только получил. Нок последнее время работал над поиском информации по реципиенту. Так и был обнаружен Ли Бао. Он и есть анонимный донор. Яко бы донор.
Я подняла глаза на профессора. Он задумчиво смотрел куда-то в даль. Помолчав немного, он обратился ко мне:
— Но поговорить я хотел с вами не о нем. Ты что-нибудь разузнал о своем прошлом? — обратился он ко мне.
Я удивленно посмотрела на него. С чего это он спрашивает? Может что сам узнал?
— Я не буду ходить вокруг да около, — сказал профессор и потер подбородок, — Когда ты лежал в коме и нуждался в крови и эту кровь тебе дал Кхун Дью, я не удержался и проверил ее не только на все возможные биомаркеры, но и ДНК… Мне было очень интересно…
Мы с Туном переглянулись. Вот и все, профессор знает. Значит ли это, что он расскажет родителям Дью и Туна?
— Я старый любопытный дурак, — сокрушенно покачал головой Вянь, — Вечно лезу не в свои дела. Вы меня простите, но я должен вам все рассказать.
Вот умеет он интригу наводить. Ну, не томи профессор, мы все во внимании.
— Профессор, что вы хотите нам рассказать? — Тун внимательно наблюдал за ним. Я напряженно сидела с печенькой в руке. Даже есть не могла от любопытства.
— Как я уже сказал, я провел разные тесты, в том числе и тест ДНК Пхата, Дью и…, — он повернулся к Туну, — И твой тоже, Кхун Тун. Я поначалу думал, что ошибся, но перепроверив все еще несколько раз утвердился в их правильности. Почему я не говорил вам раньше? Я просто не знал, как вам это сказать.
Господи, профессор, да не томите уже. Говорите, что вы там обнаружили? Я вот сейчас не выдержу и вам будет плохо.
— Вянь Вянь, говорите уже, пожалуйста, — взмолилась я, — Не думаю, что вы нам скажите то, что мы не знаем…
— Вы знаете? — профессор округлил глаза.
— То, что я и Пи’Дью родные по крови? Да, мы это знаем, — я опустила глаза.
— А то, что Кхун Тун не является вашим кровным родственником вы тоже знаете? — Вянь продолжал удивленно смотреть на нас. Вот тут удивились мы с Туном.
— Как это? — я посмотрела на него, потом на профессора.
— А вот так. Его аллели и локусы не имеют совпадений с вашими.
— Как такое может быть? — я смотрела на Туна. Он сидел, напряженно вытянувшись и смотрел куда-то в даль. Представляю какого ему сейчас.
— Это может означать одно из двух: либо он не родной сын Суваннаратов, либо вы с Дью не относитесь к их семье. Это может подтвердить только тест ДНК между Туном и Мали с Винаем.
Я сидела, как оглушенная этим известием. Значит мы с Туном не родственники — это новость затмевала все остальное. Это же замечательно. С души упал тот непомерный груз, который тяготил меня все время, которое я знала, что я его сестра. Вот только как к этому теперь отнесется сам Тун. Особенно после того, как стало известно, что я не вернусь в облик девушки. Это заставляло задуматься. Из ступора меня вывел резкий звук. Я подняла голову и увидела, что Тун резко встал, потому стул отодвинулся с таким громким звуком и направился к выходу.
— Тун, — я бросилась за ним. Он даже не обернулся.
— Мэоу, остановись. Не надо его сейчас трогать, — профессор устало плюхнулся в кресло, — Я старый дурак. Как я мог так все выдать?
Я стояла по середине кабинета и не знала, что мне делать. Нет, я не могу оставить Туна в таком состоянии и я рванула за ним. Профессор отрешенно смотрел мне в след.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. KCY
    KCY

    спасибо, ждем дальше

    Ответить
  2. VR ♥
    VR ♥

    ждала, даже спать не ложилась, пока главу не прочитаю))) Спасибочки, эхъ, надо больше золота!

    Ответить