«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 19 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 19
Авария

Что-то мне сегодня не спится. Какая-то непонятная тревога на душе. Я уже несколько раз вставала тихо, чтобы не разбудить мирно спящего Туна, то в туалет, то попить воды. Когда я встала в очередной раз, то решила больше не ложиться. Посижу в гостиной, полистаю интернет. Так скоротаю время до утра.
Завибрировал телефон. Я быстро схватила его — не хватало еще, чтобы звонок разбудил Туна. Хватит и меня одной, колобродящей ночью. На экране высветилась довольная мордашка Нока. И что ему надо в такой час. Я ответила. Из телефона раздался радостный вопль:
— Сработало!
— Тихо. Не ори. Ты так всех разбудишь. Что у тебя там сработало? Неужели девушку нашел.
— Да ну тебя, Пхат. Ты только об этом и думаешь. Озабоченный, — ладно, пропущу последнее слово мимо ушей, потому как это правда. Хи-хи.
— Говори давай, что звонишь так поздно.
— Мой маячок сработал. Я нашел его.
Вот это действительно хорошее известие. Вот не даром я Нока в команду взяла. Он хоть и балабол и надоедлив, как москит, но свою работу знает. Всякого рода слежки по интернету или скрытия чего либо там же ему нет равных. Это я еще на его блоге убедилась.
— Где он?
— В Амстердаме. Он там с момента, как мы его потеряли. Все данные я тебе уже скинул. Кстати, а ты чего так быстро на звонок ответил? Не спишь? Приходи ко мне или хочешь, я к тебе приду. В игруху какую рубанемся, а?
Вот я прям представила, что скажет, а еще хуже подумает Тун, если мы с Ноком к друг другу ночью в гости пойдем. Мне-то ничего не будет, а вот Ноку могут и ноги повыдергивать. Как бы от него отвязаться?
— Не до игрищ сейчас. Надо работу сначала доделать. Вот когда поймаем Ли Бао и он ответит за свои деяния, тогда и поиграем. Все, я кладу трубку, — сказала и нажала отбой, не слушая, что там Нок продолжает вещать.
Открыла файл, присланный Ноком и прочитала всю информацию. Похоже, что наш оппонент давно уже обосновался Нидерландах. Это уже что-то. Надо запустить в разработку и мы скоро все узнаем. А там уже скоординируем свои действия. Я посмотрела на часы. Пол третьего ночи. Чувство тревоги прошло. Можно теперь поспать. Я аккуратно залезла к Туну под одеяло и примостилась у него под боком. Он тут же меня обнял.
— Где был? — я аж вздрогнула от неожиданности.
— На звонок отвечал. Спи.
— Кто звонил? — он что, во сне мне вопросы задает?
— Нок звонил. Он Ли Бао нашел.
— Это хорошо. Скоро все закончится, — Тун сладко потянулся и обнял меня еще крепче. Вот же нашел подушку для обнимашек… А мне нравится.
Я не заметила, как уснула. Утром меня разбудил приятный аромат свежесваренного кофе. Я потянулась, сбрасывая с себя одеяло и остатки сна. Здравствуй, жизнь. Ты прекрасна. Где тут мой любимый? Я подошла к Туну, который готовил нам завтрак и обняла его сзади, положив голову ему на плечо.
— Ты проснулся, полуночник? Иди в душ. Завтрак уже почти готов.
Я чмокнула его в щеку и пошла в ванную. Какой же он у меня сладкий. Моя булочка. Рррр… Из душа я вышла полностью обновленная. На столе меня ждал шикарный завтрак — яичница с беконом и мои любимые бутерброды. Мой благоверный в их приготовлении поднаторел в последнее время.
Мы сели завтракать. За едой я еще раз рассказала Туну про ночной звонок Нока. Тун задумчиво жевал бутер.
— Я сегодня в универ не поеду, — сказал он после раздумий.
— С чего это? Куда собрался? — я отхлебнула горячего свежесваренного кофе. По жилам побежал заряд бодрости.
— Надо кое-что перетереть с профессором. Не телефонный разговор.
— Я с тобой.
— Не надо. Езжай на пары, ты и так много пропустил. Могут недопуски дать.
— Как хочешь. Может после вместе поедим? — я не понимала, почему он не хочет, чтобы я тоже ехала.
Он встал, подошел ко мне и приобнял меня за плечи. Я уткнулась ему в живот. Вот я сейчас залезу под майку и он на все согласится. Но он, предугадав мои действия, поймал меня на взлете.
— Не сердись, котенок, но мне надо пообщаться с профессором на едине, — он чмокнул меня в лоб.
— У тебя появились от меня секреты? — я надула губы.
— Я потом тебе все расскажу, а пока не надумывай себе не весть что.
Я вздохнула и подчинилась. Пока нет новой информации по нашему делу, могу не дергаться. Поеду в универ и сдам все хвосты. До экзаменов неделя осталась. С одной стороны мне как бы это и не надо, так как я уже закончила университет под своим именем — Фу Ёмей Мао. А вот Пхат Карлайтинг универ не заканчивал. Так что придется постараться.
После завтрака, убрав и помыв посуду, мы разъехались каждый в своем направлении. Я припарковала свой байк на привычном месте и хотела было уже выйти с парковки, как меня окликнули по имени. Я обернулась. С краю, на въезде на парковку стоял парень и махал мне призывно рукой. Я присмотрелась, но не поняла кто это. Я его раньше точно не видела. И что же ему от меня надо? Сейчас узнаем, подумала я и направилась в его сторону.
Тун приехал к профессору. Того не было на месте, хотя они договаривались. Тун решил зайти к Генри, пока Вянь отсутствует. Пройдя через отдел аналитиков, где был вечный шум да гам, он зашел к Генри, который сидел в отдельном кабинете. Вот где была тишь да гладь, за исключением попискивания сервера и шуршания процессоров. Вечно взлохмаченный хозяин кабинета, сидел уткнувшись в монитор. Тун позвал его, но безрезультатно. Что-то очень интересное приковало внимание Генри. Тун подошел к нему и похлопал по плечу. Генри вздрогнул и медленно повернулся, с широко раскрытыми глазами от испуга. Тун пожалел даже, что так его напугал.
— Аааа! Уф… Это ты? Напугал же до чертиков.
— Тебя не дозваться было. Что интересного?
— Я тут обрабатываю данные, полученные с анализа кодов программирования, что были выявлены на серверах…
— Стоп. Короче можно?
— Так это самое интересное… Ой, ну вы с Пхатом одинаковые. Вам все надо быстро и кратко.
— А тебе бы подлиннее и подробнее, — передразнил его Тун, — Рассказывай.
— Особо пока нечего. Это действительно Ли Бао. Живет в Амстердаме. Руководит научной лабораторией в частной компании, которая работает на оборонку. Это пока все. Мы уже направили группу агентов. Первые сведения должны поступить… — он посмотрел на часы, — минут через сорок. Если будет что интересное, я сообщу.
— Ладно. Буду ждать известей. А где профессор?
— Если его у себя нет, то значит он либо у аналитиков либо в лаборатории. А может поехал куда-нибудь. Короче — кто же его знает. Он у нас тайна покрытая мраком.
— Пойду поищу эту тайну, — Тун попрощался с Генри и пошел в лабораторию, так как у аналитиков профессора точно не было, иначе он его заметил бы, когда шел к Генри.
Профессор действительно был в лаборатории. Он, перегнувшись через край и, отставив назад одну ногу, что-то проверял в капсуле. Туну показалось смешным это зрелище и он невольно заулыбался. Прекратив смеяться, он позвал Вяня.
— Профессор, вы там не уснули?
Вянь Вянь вынырнул из капсулы весь взъерошенный и удивленно уставился на Туна. Потом посмотрел на часы и хлопнул себя по лбу.
— Ой, Кхун Пайтун, простите старика, заработался.
— Ничего страшного. Вы главное аккуратно слезайте, а то не ровен час беда может приключиться.
— Да, годы уже не те, но настрой боевой, — профессор засмеялся. Тун только улыбнулся в ответ.
— Давайте я вам помогу.
Тун помог профессору спуститься со ступенек стремянки, на которой тот стоял. Вянь положил отвертку, что держал в руке в ящик на столе и повернулся к Туну.
— У вас появились какие-то вопросы?
— Хотел получить кое-какие уточнения, — Тун почесал бровь в раздумье как начать, — Я хотел бы понять за счет чего происходит трансформация. Вы мне тогда вкратце рассказывали. Можно подробней.
— Хорошо. Пойдем ко мне в кабинет.
У Туна зазвонил телефон. Он посмотрел на номер, что высветился на экране. Звонил Мин. Странно. Может что-то случилось? У Туна сжалось сердце.
— Алло…
Я обернулась на голос и увидела незнакомого парня. Интересно, что ему от меня надо? Я пошла в его сторону. Раздался крик и визг тормозов. Я обернулась посмотреть что за придурок гоняет по парковки и увидела прямо перед собой машину. В следующий миг почувствовала резкую боль в бедре. Меня подбросило в воздух. Я попыталась сгруппироваться, но было очень больно и тело меня не слушалось. Упав на асфальт, я кубарем откатилась к обочине и осталась лежать на спине, под голубой синью неба. Мои веки медленно закрывались, отгораживая меня от всего мира. Потом боль стихла и я провалилась в пустоту без света, без звука, без движения воздуха. В черную дыру небытия.
Нок сидел за одним из столиком, что стояли вдоль парковки и ждал Пхата. Надо обсудить ночной разговор. Услышав знакомый рев мотора, он решил пойти ему на встречу. Подойдя к обочине, он сразу увидел Пхата, который почему-то шел совсем в другую сторону от факультета. Нок проследил за направлением и заметил какого-то парня махавшего Пхату. А это еще кто? Нок его раньше не видел. Но видно Пхат его знает, раз идет на его призыв. Тут Нок обратил внимание на непонятно откуда взявшуюся машину, которая на большой скорости, которую только можно было развить на небольшом отрезке дороги, едет прямо на его друга. Нок закричал. Раздался визг тормозов, звук удара. Ему показалось, что в этот момент все стало, как на замедленной пленке — вот Пхата подбрасывает вверх, как тряпичную куклу, вот он падает и откатывается к краю дороги и остается там лежать неподвижно. Машина, притормозив, забирает пассажира — того самого парня, что подзывал к себе Пхата, резко срывается с места и скрывается за поворотом. Нок едва успевает разглядеть ее номер. Вернее место, где должен быть номер, но которого не было. Он повернулся в сторону Пхата. Тот продолжал лежать неподвижно.
— Пхат! — заорал Нок и бросился к другу.
Он лежал навзничь, широко раскинув руки. Под головой образовывалась лужица крови. Вокруг уже стали собираться другие студенты. Подбежав к нему, Нок хотел было его поднять, но вовремя спохватился. Нельзя трогать. Можно усугубить травмы. Он трясущимися руками достал телефон и стал набирать номер. Пальцы его не слушались.
— Вызовите скорую, — закричал он, продолжая бороться с телефоном.
Он никак не мог совладать с собой. Что же делать. Обернувшись, он увидел Мина, который говорил по телефону, не отрываясь смотря на лежащего Пхата.
— Мин, скорую, — умоляюще сказал Нок. Мин кивнул.
— Уже едут.
Нок немного успокоился. Сейчас придет помощь. Пхат, держись. Ты только держись, слышишь? Ты должен продержаться.
— Надо сообщить родителям, — сказал Мин. Да надо, но Нок не знает, как с ними связаться. Мин тоже. Может Тун знает? Надо позвонить ему.
— Позвони Туну. Спроси, может он знает как сними связаться, — Мин кивнул и стал набирать номер.
Тун ответил почти сразу. Мин вкратце описал ему произошедшее и попросил связаться с родными.
— Мин, послушай меня внимательно, — медленно начал говорить Тун, еле сдерживаясь, чтобы не закричать, — скажи медикам, что у Пхата редкая группа крови. Ему нельзя переливать обычную кровь. Пусть дождутся, когда привезут нужную. Ты меня понял?
Мин внимательно выслушав, ответил утвердительно. Тун отключился.
Оглядываясь вокруг, я пыталась понять, как я здесь оказалась. Последнее, что отпечаталось в моей памяти, это чей-то отчаянный крик и вид синего безоблачного неба. Потом наступила темнота. Очнулась я по среди какого-то помещения и стала его осматривать. Оно было с куполообразным потолком и больше походило на какой-то заброшенный цирковой шатер. Электричества не было. Кое-где через прорехи пробивались скудные лучи света, освещая отдельные фрагменты. По всюду висели обрывки разноцветных лент, остатки каких-то украшений. Было немного жутковато. И очень тихо. Как бы я не старалась прислушаться, не могла различить ни единого звука. На душе почему-то стало очень грустно, как от осознания того, что праздник уже кончился и веселье не вернуть.
Я вышла из шатра и невольно зажмурилась. Глазам было больно от очень яркого и резкого света. Я попыталась проморгаться, чтоб привыкнуть, но свет был очень ярким. Пошарив по карманам в поисках солнечных очков и ничего не найдя, я стала прикидывать, как мне обезопасить свои глаза. Надо пока вернулась обратно в шатер. Я развернулась и шагнула обратно в спасительный полумрак. Открыв наконец глаза, я стала искать хоть что-нибудь, что могло мне заменить солнечные очки. Если найду стекло, то закопчу его немного, как делают для того, чтобы смотреть на солнечное затмение. Не будет стекла, подойдет ткань на подобие марли. Такая не совсем плотная, которая частично рассеет этот яркий свет. Из нее можно будет сделать повязку на глаза.
В поисках подходящего материала, я наткнулась на большое зеркало, занавешенное какими-то тряпками. Я проверила их — нет, ни одна не подойдет. Бросила взгляд в зеркало и хотела было продолжить свои поиски, но остановилась в недоумении. Что я только что увидела? Я вернулась к зеркалу и посмотрела в него более внимательно. Так, похоже, что у меня галлюцинации не иначе. Потому что то, что я увидела объяснить чем-то другим не возможно. На меня из зеркала смотрела я. Ну, понятно что я, кто же еще, если не я? Вот только я сейчас парень, а отражаюсь я — девушка. Я провела рукой по шее — кадыка нет. А… Я схватила себя за грудь. Так и знала. Она на месте. Немного поколебавшись, я засунула руку в ширинку. Того, что сопровождало меня последние полгода и то, что я хотела там найти, не было. Я оглядела себя уже не в зеркало. Я — девушка. С головы до ног девушка. Как такое могло произойти? Трансформация так резко не проходит, поэтому мне приходилось всегда на неделю себя изолировать, когда надо было восстановиться после нее. Теперь вместо вопроса “как я здесь оказалась и где собственно это я нахожусь”, передо мной встал вопрос — что вообще происходит.
Я стояла и рассматривала себя. Отвыкла я уже от этого образа. Неужели я была такой? Странно. Помнится, что я довольно крутая девушка была, а это что? Какая-то я несклепистая. Фигурка так себе. Я б на такую не позарилась бы. Грудь маленькая. Когда это у меня маленькая грудь была? Да у меня, как у парня и то больше. Бедра крутые и попка вроде ничего так, а вот ноги коротковаты. Куда грудь и ноги делись? Трансформация рост не наращивает и ноги не удлиняет. Что есть из того и делает. Не могу я быть такой уродкой. Нет, парнем я себе нравлюсь больше. Я, как Пхат и посимпатичней и с фигурой все хорошо и ноги от ушей. Даже не знаю, как на меня вот такую, что в зеркале отражается, Тун позарится. Может это сон такой? Тогда мне просто надо проснуться. Ай, потом разберусь.
Я продолжила свои поиски одновременно с мысленным процессом всего происходящего. Начнем с того, что произошло перед тем, как я оказалась здесь. Крик, небо… И все? Думай, детка, думай. Вернее вспоминай. Крик — начнем с него. Чей он? Мой? Нет. Не похож. У человека, что кричал, голос выше моего и тембральный окрас другой. Так, среди моих знакомых есть такой голос? Уж больно знакомый. А не Нок ли это орал? Очень похоже, но есть в нем какие-то нотки, которые я у Нока не замечала. Он обычно весело кричит, а здесь крик полный боли и отчаяния. И если это действительно кричал Нок, то что могло довести его до такого состояния? Ладно, попробуем взять это за отрывную точку: Нок что-то увидел или услышал, что повергло его в это состояние и он закричал. Теперь подумаем, что же это могло быть. Что так могло на него повлиять? Блин, в голове полный бардак. Ничего не вспоминается. А что с небом? Оно синее и я его видела, не поднимая головы. Скорее всего я могла его видеть лежа. Значит я лежу, любуюсь небом, а мой друг благим матом орет? Мы что, перепили? Вроде днем мы никогда этим не баловались. Судя по небу, это точно был день. Может утро. Где обычно в это время я бываю? Либо в университете, либо в логове. В общагу обычно вечером прихожу. И что у нас получается? Светлое время суток, универ, я лежу, Нок орет. Напрашивается вывод — что-то случилось. Шерлок, ну конечно же ясный пень, что что-то случилось. И после всего этого я очнулась Бог знает где, в своем изначальном теле, хотя с этим можно поспорить, занимаюсь поисками какой-нибудь хрени, которая мне может на хрен не сдалась. Так, девушка, сядь и успокойся. Очисть разум и помедитируй, может что и прояснится.
Я приняла позу асаны и сделала необходимые пассы руками, погружаясь в себя. Погрузившись в медитацию, я не сразу поняла, что происходит. Я провалилась на самый нижний уровень. Еще ниже, чем тот уровень, где была запечатана моя ци. Как такое получилось? У меня нет на это ответа. Как я буду отсюда выбираться, я тоже не знала. Может так получится, что я останусь здесь навсегда. И если меня никто не вытащит, я буду жива, только пока живет мое тело. Сколько оно протянет? Неизвестно. Ладно, плакать по мне рановато. Я еще не все дела сделала, не все блюда продегустировала и не все позы попробовала. Прорвемся. В первой что ли?
Прошло совсем немного времени, как я почувствовала, как стало легко и свободно. Неужели так медитация на нижнем уровне срабатывает? Мне казалось, что я парю на облаке. Надо мной простирается глубокая синь неба. В душе царит спокойствие. Я решила полностью отдаться этим чувствам. Постепенно я растворилась в них на столько, что мне стало казаться, что я со Вселенной одно целое. Такие ощущения я испытывала впервые. Вот бы разделить их с Туном. При воспоминании о нем, у меня сжалось сердце. Как он? Ищет ли меня? И вернусь ли я к нему? Меня начало потрясывать. Потом все стихло. Я продолжила медитировать, собирая и направляя потоки по правильным руслам. Было ощущение, что по телу бегает, а точнее кувыркается стадо ежиков — миллион иголочек пронзали мое тело, но я не обращала на них внимания, а продолжала свою медитацию. Сколько времени прошло сложно сказать. Может всего пара минут, а может вечность. Да какая разница. Мне все равно не выбраться отсюда самостоятельно. Осталось только ждать.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR ♥
    VR ♥

    фух… напереживалась..

    Ответить