«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 17 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 17
Разговор с Дью и Кай с Мином

Чуда не случилось. Неделю профессор проводил разнообразные опыты над моей кровью. Постоянно консультировался с Винаем, но выявить какой-то своеобразный код так и не удалось. Не несет донорская кровь ни какую ци — ни иньскую, ни янскую. Надежда на возвращение мне моего облика опять рухнула. Вянь Вянь очень расстроился. Но он не он, если что-то не придумает снова. Как вы уже наверное поняли, я об этом теперь не особо парюсь. Меня пока все устраивает. Устраивает ли это Туна? Ну, судя по тому, что мы с ним вытворяем в постели, думаю, что устраивает. Еще не известно было бы так же хорошо, будь я с женским телом.
Все это время, пока профессор колдовал над моей кровью, я занималась организацией особого подразделения нашего агентства. По нашему с Туном мнению, это должна быть небольшая мобильная группа, включающая в себя только самое необходимое. Основная деятельность данной группы, это экстренное реагирование. Тун должен будет возглавить ее. Я буду на оперативной работе. Нок — кибер-разведка, тем более он и так уже на нас работает. Довольный до жути. Мина я хочу привлечь к аналитике и как переговорщика — это у него должно хорошо получиться. После того, как он избавился от заикания у него обнаружился дар убеждения. Это для нас очень кстати. Еще нам нужен медик и программист. На счет медика — Тун решил предложить эту работу Пи’Дью. С программистом немного хуже. Кандидатов у нас нет. Нужен надежный и грамотный человек. Генри уговаривает меня, чтобы я поговорила с профессором на счет него, чтобы он перешел к нам, но знаете, я против. Он настолько вжился в агентство, что оно без него не выживет. Я ему так и сказала. Если бы видели, как он был горд и доволен. Вот индюк. Но я заручилась его поддержкой на первых порах, пока мы не обзаведемся собственным программистом. Сам штаб мы думали разместить в убежище, но у профессора возникла новая идея. Он предложил найти и выкупить, а может даже построить, новое здание для всего агентства. Не давало ему покое то, что были выявлены шпионы и жучки. Он остерегался, что в помещениях могут таится еще скрытые угрозы. Я с ним согласна. Оставим убежище для себя с Туном.
Сегодня особый день. Сегодня мы встречаемся с Дью. У меня аж ладони вспотели. Он мой брат. Родной брат, о котором я так мечтала. Но мы решили не рассказывать ему, что я его сестра. Какая я сейчас сестра? И потом, мы с Туном не готовы отказаться от своей любви.
Мы договорились встретиться в больнице, где лежит их мама и где Дью проходит практику. Я сидела в кафетерии и наслаждалась молочным чаем, пока Тун пошел проведать маму. До встречи с братом еще минут тридцать есть в запасе.
Я наблюдала за посетителями, которые приходили кто за кофе, кто перекусить, стараясь угадать их заказ, например. Хорошая практика для развития памяти, внимательности и интуиции. Тут я обратила внимание на довольно симпатичного парня в медицинском униформе. Он подошел к ветрине и стал ее внимательно разглядывать. Я предположила про себя, что он может заказать. На ум пришла булочка с корицей и … молочный чай. Странно. Почему именно он? Ну, не знаю. Чай, так чай. Я стала ждать — подтвердится ли моя догадка. Тем временем парень сделал заказ и отошел чуть в сторону ответить на телефонный звонок. Пока он разговаривал по телефону, он рассматривал помещение кафетерия. Вот его взгляд скользнул по мне и пошел дальше. Но вдруг остановился, как-будто что-то его озадачило или сбило и он вернулся ко мне. Парень договорил и все так же не спуская с меня своего взгляда, направился ко мне.
— Я могу к вам подсесть? — спросил он, подойдя к моему столику.
Странно, что он хочет сесть именно со мной. Здесь довольно много свободных столиков. Но я не стала заморачиваться и просто кивнула в знак согласия. Он сел, продолжая меня рассматривать. Мне стало как-то неловко и я невольно заерзала на стуле. Тут подошел нонг с его заказом и поставил на стол блюдце с булочкой и … молочный чай. Что-то мне не по себе как-то. Я сглотнула.
— Будем знакомится? — он отломил от булочки кусочек и отправил его себе в рот.
Он ко мне что, клеится? Вот так вот запросто? Тут за моей спиной раздался смешок. Я вздрогнула.
— Ты зачем его пугаешь, Пи’Дью?
Я обернулась и увидела широкую улыбку своего парня. Блин. Они меня что, разыграть хотели? Кому-то сегодня не поздоровится.
— Я вас напугал? — Пи’Дью чуть улыбнулся.
— Нет. Но было как-то неожиданно, — я постепенно взяла себя в руки.
— Тун, это он? — старший пристально посмотрел на младшего. Тун еле заметно кивнул, — У тебя хороший вкус. Мне он нравится.
— Пи’Дью, хватит дразнить. Ты же знаешь, что я не люблю, когда ты так делаешь.
— Ну чего ты кипятишься. Присядь или пойди закажи себе чего, а мы пообщаемся пока, — Пи’Дью повел себя, как-будто он на много старше нас. А я с ним ровесница как ни как, — Так как вас зовут?
Я сделала вай и сказала:
— Пхат.
Пи’Дью ответил на вай.
— А я Дью, Пи Туна. Будем знакомы, — я улыбнулась в ответ. Что-то как-то напряженно все. Не нравится мне это.
Он внимательно меня рассматривал, пока я в уме выстраивала все возможные линии нашего разговора. Вернулся Тун. Он сел рядом со мной и обратился к брату:
— Послушай, Пи. Или ты прекращаешь дурака валять или мы уходим.
Дью рассмеялся и дружески хлопнул брата по плечу.
— Раскусил. Ладно, не буду. Уж больно твой парень напряженный, вот и хотел немного подшутить, разрядить обстановку, — он шутливо мне подмигнул.
Ну ни фига себе разрядить обстановку. Ну и шуточки у вас братик. Вы похоже с профессором родня, а не со мной. Вот стукнуть бы тебя по лбу, но не могу. Буду сидеть и тупо улыбаться.
— Слушай, Тун, а я и не думал, что я тебе так нравлюсь, — Дью отпил чай и посмотрел на ошарашенного брата.
— Это ты с чего такой вывод сделал?
— Ну ты посмотри на Пхата. Это же вылитый я. Ты разве не находишь? Смотри, — и с этими словами, Дью подскочил и обнял меня за плечи, притягивая ближе к себе, чтобы Тун сравнил нас.
Тун переводил взгляд то на меня, то на брата. По его лицу было видно, то он очень сильно удивлен, но не нашей похожестью. То, что мы похожи он знал. Удивление у него вызывало поведение брата.
— Ты посмотри, смотри. Мы больше похожи, чем с тобой. Надо маме показать.
— Пи, прекрати наконец дурачится, — взмолился Тун.
— Да ну тебя. Зануда, — Дью сел на место и продолжил поедать булочку, запивая ее чаем.
Не думала я, что мой брат окажется таким веселым и беззаботным. Хотя первое впечатление бывает обманчиво. Забегая вперед скажу, что он очень серьезный и ответственный человек, а такая манера поведения, это ни что иное, как защитная реакция на стрессовую ситуацию. У меня такое же бывает. Когда мне страшно или больно я могу начать шутит и смеяться. Это у меня с детства. Это очень раздражало моих приемных родителей.
Мы допили напитки и Дью пригласил нас выйти в больничный сад. Расположились мы под одним из многочисленных навесов. Я все это время незаметно наблюдала за братом. Мне так хотелось узнать его поближе. Но как это сделать, не рассказывая кто я? Ладно, смирись. Жила ты без брата почти двадцать пять лет и дальше проживешь. Опа. Я только сейчас поняла, что я старше Туна. Вот это прикол. Значит он должен звать меня Пи. Надо будет поприкаловаться над ним по этому поводу.
Дью достал пачку с сигаретами и вытащил из нее одну. Немного помял в руках, понюхал и положил себе за ухо. Я удивленно наблюдала за его действиями. Неожиданно было узнать, что он курит. Дью убрал пачку в карман. Но зажигалку доставать не стал. Просто остался вот так сидеть с сигаретой за ухом. Тун протянул руку и хотел было забрать ее, но Дью отстранился.
— Ты за старое? — Тун укоризненно посмотрел на брата.
— Нет. Просто привычка. Да и запах табака нравится. Что в этом плохого?
— Нравится? Так воспользуйся парфюмом, — Тун не унимался.
— Например, Tobacco Oud от Тома Форда, — сказала я в задумчивости.
Они посмотрели на меня удивленно. Я и не заметила, что сказала это в слух. Смутившись, я отвернулась.
— Пхат, а я и не знал, что ты в этом разбираешься, — Тун пытался заглянуть мне в лицо.
— А что здесь такого странного? — спросил Дью, — Ну разбирается, значит нравится. Ты вот в растениях разбираешься, это вроде как не вызывает удивлений.
— Кто в растениях разбирается? — я аж встрепенулась, — Тун? Не знал…
— Ууу, ребята. Вы вообще о друг друге хоть что-то знаете? — Дью стал над нами подсмеиваться.
— Знаем, — огрызнулся Тун, — Я вот точно знаю, что если мне надо будет тебя побить за твои шуточки, то Пхат мне поможет.
Ой, Тун, миленький, не приплюсовывай ты меня. Можно я с краюшку постаю?
— Ай, вот и пошутить над вами нельзя. Ладно, давайте, выкладывайте что, да как.
Тун начал объяснять Дью, что мы хотим создать и для чего он нам нужен. А так же какие условия ему предлагаются. Дью внимательно слушал, не перебивая. Периодически он брал в руки сигарету, мял ее, нюхал. Иногда даже вставлял в рот, но под укоризненным взглядом брата, тут же убирал ее за ухо.
— В целом все ясно и понятно. И то, что у меня будет своя лаборатория для исследования, это даже замечательно, но есть одно но, — он обвел нас взглядом, — мне надо сначала выпуститься. А потом ординатура.
— Мы думали об этом. Одно другому не мешает. У тебя для этого будут все условия. Пхат позаботился об этом, — сказал Тун и так нежно посмотрел на меня, что похоже, у меня вспыхнули щеки. Я постаралась отвлечь от этого внимание и быстро заговорила:
— Ну, я еще не все сделал. Пока только схематично. Для более детальной разработки, мне надо начальное согласие, а потом пожелания и уточнения.
— А что есть уже в наметках?
— Зная, что вы, Кхун Дью не живете с родителями… — он меня перебил:
— Давай не так официозно. Мы же как никак родственники.
Стоп! Он что, знает? Мы переглянулись с Туном. Я сглотнула. Как такое может быть?
— Вы что так на меня уставились? У меня на лице что-то? — Дью провел рукой по своему лицу, — Да что такое? На вас лица нет.
— С чего вы взяли, что мы родственники? — почти шепотом спросила я.
— А кто мы еще по вашему? Вы с Туном встречаетесь, а он мой брат. Значит мы родственники, братишка, — сказал Дью и потрепал меня по волосам. Вот ведь…
— Ну да. В таком ключе, тогда да, — начала было мямлить я, но Тун меня перебил:
— Пи, давай не будем отвлекаться?
— Хорошо, хорошо. Продолжай, — кивнул он мне.
Я собралась с мыслями и продолжила:
— Мы уже подобрали необходимое здание, где будет размещаться агентство. Его надо только чуть доработать. Сейчас профессор как раз занимается оформлением разрешительных документов. Мы планируем на верхних этажах разместить жилые квартиры для всех сотрудников, оборудованные по их предпочтениям. На нижних — торговые магазины для прикрытия. Основная же часть с лабораториями, с исследовательским центром и оперативным штабом будут расположены под землей. Все планируется таким образом, чтобы можно было жить, работать и отдыхать не выходя из здания. Поэтому я и сказал, что так как вы, — я запнулась, — ты не живешь с родителями, а снимаешь квартиру довольно далеко и от универа и от больницы, то тебе будет как раз удобно — здание, что мы подобрали очень удачно расположено.
— Интересный проект, — задумчиво сказал Дью и почесал переносицу.
Я сидела и не моргая смотрела на него. Как же мы похожи. У нас схожие привычки в еде, в манере говорить, даже привычка чесать переносицу, когда думаем. Вот что значит гены. Тун видно подумал о том же.
— Хорошо. Я подумаю. Я же могу подумать?
— Конечно. Еще есть время, — ответил за нас Тун.
— Все, ребятки, я с вами должен пока проститься, у меня перерыв закончился. Тун, завтра маму выписывают, не забудь. И да, Пхат, мы тебя завтра ждем в себе в гости. Обязательно приходи. Мама очень хочет тебя увидеть. Тун, если ты его не приведешь, я устрою тебе взбучку, — уже на бегу закончил фразу Дью, скрываясь в дверях больницы.
Интересный у меня братец. Тун рассказывал о нем совсем другие вещи. Говорил, что он серьезный, умный. Много читает и по-большей мере молчит. Так что же с ним такое произошло? Он совсем не похож на тот образ, что нарисовал мне Тун.
— Ты чего задумался, — спросил меня Тун.
— Вот скажи, ты какого мне брата описывал? Явно не этого.
— Я сам от него в шоке. Видно, что что-то его очень сильно беспокоит. Когда он начинает подшучивать, балагурить, значит что-то происходит неподвластное ему, что приводит его в замешательство. Обычно он не такой. Может так на него повлияло известие, что наша мама не его мама?
— Все может быть. Ты обратил внимание, что он как-будто сильно нервничает? Может его несвойственное поведение, это такая защитная реакция на стресс? У меня, например, именно так и бывает.
— Это я за тобой уже заметил. А в этом есть смысл. Надо будет с отцом поговорить на эту тему. А ты не проголодался?
— Совсем забыл, что не ел с утра. Давай, веди меня куда-нибудь вкусно кушать, — с капризными нотками в голосе заканючила я.
Тун подошел ко мне вплотную, взял за руки и потянул, чтобы я встала. Когда я встала, он меня обнял.
— Тун, прекрати. Ну не здесь же, — я стала оглядываться по сторонам.
— А мне все равно. Я тебя люблю и хочу, чтоб об этом все знали.
— Я тебя тоже люблю, но давай погодим с признанием всему миру?
Тун кивнул в ответ и нехотя отпустил меня из своих объятий. Но взял за руку и повел к выходу. Ура, мы идем кушать. Я голодная, как волк. Обязательно скушаю что-нибудь вкуснющее, а вечером закушу моим милым зайчиком. Хотя закусывать зайчиком не получится — завтра тест и надо лечь пораньше. Ну ничего, после теста наверстаю. А сейчас кушать…
В этот раз я сдала тест раньше всех и теперь сидела в кафетерии инженерного факультета и ждала ребят. От нечего делать, я листала журнал с байками. Конечно я лучше бы поработала над нашими делами, но не при всех же. Увлекшись журналом, я не заметила, как ко мне подошла девушка. Она немного постояла, не зная, как привлечь мое внимание. И видно, наконец собравшись с силами, позвала меня:
— Пи’Пхат…
Оторвавшись от журнала, я подняла голову и увидела стоящую рядом девушку. Я вопросительно посмотрела на нее.
— Вам что-то нужно?
— Пи’Пхат, вы мне очень нравитесь. Вы могли бы дать мне ваш лайн?
Вот оно что. Ах, девочка, если бы ты только знала… Я задумчиво посмотрела на нее. Как бы мне мягко отказать? Она такая юная, видно, что долго собиралась с силами. Вот разобью ей сердце и будет она несчастна всю жизнь… А что я так драматизирую? Дорам пересмотрела явно. Ну откажут ей, ну поплачет немного. Потом найдет новый объект своих грез. Но все равно как-то жалко…
— Простите, девушка, но он не может вам его дать, потому что его сердце уже занято.
Я обернулась на говорящего. Кто же еще так нежно может меня ревновать? Ну конечно же моя булочка. Люблю его. Я улыбнулась. Девушка смущенно смотрела то на меня, то на Туна.
— Простите, но мой друг сказал вам правду. Мое сердце целиком и полностью не только занято, но и отдано и возврату не подлежит.
Услышав такие слова от меня, Тун еле сдержал себя, чтобы не подбежать и не заключить меня в объятья. Девушка тяжко вздохнула, пожала плечами, развернулась и пошла прочь из кафетерия. Жалко конечно, но… Блин, что же я такая красивая. Это уже пятая с разбитым сердцем. Может объявить о своей занятости? Вот ведь дилемма. Я посмотрела на Туна. Его глаза сказали мне больше, чем он мог сказать словами. Спасибо, моя булочка.
Подошли ребята из группы. Нок о чем-то громко спорил с Кайем. Я обратила внимание, что и у Кайя появился прогресс с речью. Он все меньше и меньше вставлял японские слова. А вот Мин просто большой молодец в этом плане. Он уже перестал тянуть слова, чтоб не заикаться и с ним стало приятно общаться. С ним и раньше было приятно, а теперь и подавно. Вот как раз я с ним прямо сейчас и поговорю.
Я подсела к Мину. Он отложил в сторону учебник сразу поняв мои намерения. Умный мальчик. Нам такие очень нужны.
— Мин, мне надо бы с тобой поговорить на одну очень щекотливую тему.
— И на сколько она щекотливая? — он улыбнулся.
— На сколько может быть щекотливым абсолютно секретный разговор. Слова, которые я скажу будут предназначаться только тебе.
— Может тогда стоит отложить разговор на более подходящее время?
— А я и не говорю, что именно сейчас. Давай назначим встречу. Когда тебе было бы удобно?
— Мы можем встретиться сегодня вечером. Как на счет поужинать у меня дома? Я сейчас один. Мама на открытии выставки уехала и папа с ней.
— Хорошо, договорились. В семь устроит? — Мин утвердительно кивнул, — Скинь адрес в лайн.
И тут вмешался вездесущий Нок — он перестал спорить с Кайем и теперь прислушивался к нашему разговору:
— А куда это вы собрались? А мне с вами можно?
— Нет! — хором ответили мы с Мином.
— Нифига себе вы спелись, — Нок удивленно посмотрел на нас. Он встал и пошел взять себе перекусить, по дороге все оглядываясь с удивлением на нас. Иди, иди. Вот любопытный.
Я обратила внимание на Кайя. Он сидел какой-то понурый. Договорившись с Мином и получив от него адрес, я пересела к Кайю. Уж больно я сердобольная девушка. Жалко мне всех. А Кай такой сейчас с обреченным видом сидит, что я не выдержала и начала его успокаивать:
— Дружище Кай, что с тобой случилось?
— Ой, со мной все в порядке, не переживай. Я просто думаю, что не совсем верно ответил на последний вопрос в тесте, а так все нормально.
— Вот только не надо мне врать, Кай. Я всегда вижу, когда ты это делаешь. Здесь что-то посерьезнее теста. Выкладывай, может я смогу чем-то помочь.
Он долго сидел и мялся. Ему хотелось и не хотелось мне все рассказать. Он просто не знал, как для него будет лучше. Он всегда осторожничает. В этом весь наш Кай. Вот прям захотелось его обнять, прижать к груди и погладить успокаивающе по голове, но боюсь, что меня не правильно поймут.
— Рассказывай, не заставляй ждать, — я решила на него немного надавить и сдвинула брови. Он поежился и все же решился.
— Если честно, это Нок во всем виноват, — а, ну тогда понятно. Если здесь замешен Нок, то можно ждать чего угодно.
— И что он на сей раз устроил?
— Он отформатировал мой диск, а там была очень нужная программа. Я ее два месяца писал…
Стоп. Я правильно все услышала? Кай писал программу? Он что, разбирается в этом? А вот это действительно интересно. Вот так совпадение. Нам нужен программист. Я уже обыскалась. А он вот, сидит сейчас рядом и хлопает ресницами. Надо бы его проверить.
— А что за программу ты писал? Может чем помочь смогу? У меня неплохо с информатикой всегда было.
— Нет, это вряд ли. Там сложный алгоритм. Так сразу и не объяснишь. Здесь со знаниями, что нам дают на уроках информатики не возможно разобраться. Я с детства этим занимаюсь. У меня отец программист международного уровня. У него своя кибер-компания по разработкам новейших технологий. Я почему обратно в Таиланд вернулся? Чтобы у отца продолжать учиться. Мне это интересно. Я программу писал, как проверочный тест для отца. Это его задание было. А Нок без спроса взял мой диск и по ошибке, как он говорит, отформатировал. Вот зачем ему это понадобилось?
— А разве ты восстановить его не можешь?
— Я бы восстановил, если бы он его не потерял, грустно ответил Кай.
Да уж, ситуация. Диск можно восстановить, если после форматирования на него ничего не записывали — это я еще со школы знаю. Но наш Генри и такие диски умудрялся восстанавливать. Но потерянный диск действительно не восстановить, если конечно не найти его.
— А ты спрашивал, где он его потерял?
— Спрашивал. Он не помнит.
— Сейчас он придет и мы выясним помнит он или не помнит, — пообещала я, разминая кисти рук. Кай испуганно посмотрел на мои действия.
То, что я стала разминать руки заметил и Тун. Он вопросительно посмотрел на меня. Пока я разговаривала с Кайем, он просто сидел неподалеку и делал вид, что дремлет. Мин продолжал читать учебник — у нас еще один тест намечался и он к нему готовился. А почему Тун не готовится. Эй, булочка, ты что, всезнайка у меня? Вот ведь…
Тут вернулся Нок и как ни в чем не бывало уселся за стол и поставил перед собой тарелку с рисом и омлетом. Хотел было начать есть, но я медленно отодвинула от него тарелку. Он не понимающе посмотрел на меня.
— Хочешь кушать? — спросила я. Он кивнул, — Тогда ты должен ответить мне и своему товарищу куда ты дел диск.
— А можно я сначала поем?
— Нет. Не заслужил пока. Ответишь, вот тогда может быть и поешь, — я была непреклонна.
— Да что вам сдался этот диск? Подумаешь. Ну так получилось. Не помню я где он. Пхат, дай поесть. Скоро на пару.
— Этот диск был очень важен для твоего друга, а ты его взял, испортил, а потом еще и потерял не известно где. Ты не достоин еды.
— Пхат, хватит шутить…
Я нагнулась к нему и прошептала на самое ухо:
— А ты уверен, что я шучу? Ты что, не знаешь кто я и что я могу сделать?
Нок сглотнул. С недавних пор он хорошо меня узнал и вероятней всего предполагал что именно я могла с ним сделать. Тем более по моему лицу было видно, что я нисколечко не шучу. Он посидел немного что-то обдумывая. Потом встал и молча ушел. Отсутствовал он минут десять. Когда вернулся, он положил на стол диск, пододвинул к себе тарелку и начал молча есть. Я ему запрещать не стала. Он хороший мальчик. Диск вернул. Теперь может и поесть.
Я повернулась к Кайю:
— Этот диск?
Кай взял его со стола, посмотрел и утвердительно кивнул головой. Потом достал из рюкзака ноутбук и подключил к нему диск. Минут пять что-то там шаманил и расплылся в довольной улыбке. Прям было видно, как с его плеч упал груз безысходности. Я рада за него. И за себя я тоже могу порадоваться. Кто бы мог подумать, что я найду программиста прямо у себя под носом? Вот это поворот. Я нашла того, кто может за каких-то пять минут восстановить потерянные данные. Генри иной раз больше времени требуется. Я довольна. Надо будет назначит с ним встречу и поговорить. Хороший сегодня день. Мне нравится.
Заметив как я улыбаюсь, Кай невольно покосился на меня. Я подмигнула ему и, как ни в чем не бывала начала болтать с Ноком. Такая перемена в моем настроение многих ставило в тупик, но не моих однокурсников, в особенности Нока. Он по ходу дела привык ко всем моим эмоциональным проявления. Тун и то иногда удивлялся. Но не в этом дело. Как же все хорошо складывается. Не ожидала я, что все, кто нужен в новую команду, оказались моими друзьями. Вот так иногда распоряжается госпожа судьба.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.