«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 12 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 12
(вербовка Нока)

Сегодня мы поехали в университет. Не на моем байке, а на машине Туна. Он настоял на этом. Я послушная девочка. Думаю, что и так сплетен предостаточно. Еще не все отошли от шока после того, как мы прикатили на моем Дукати. До сих пор за спинами слышны шушуканье. Хорошо хоть Нок со своим блогом теперь не достает, но наши с Туном фото там нет нет, да появляются. Пусть так. Совсем пропасть со станицы было бы странно. Нок на меня обиделся, типа Туна прокатил, а его нет. Обижайся сколько влезет. Главное не приставай ко мне по пустякам, потому что я тебя еще не простила.
Мы пришли в аудиторию и заняли свои места. Сегодня у нас намечался тест. Потом до обеда свободны. Мин уже сидел на своем месте, как всегда с книгой. Увидев нас, он улыбнулся и кивнул в знак приветствия. Мы ответили. Буквально через минуту подошли Нок и Кай. Оба какие-то смурные.
— Кого хороним? — спросила я у них, доставая ручку из рюкзака.
— С чего ты это взял? — вопросом на вопрос ответил Нок.
— Да вид у вас смурной какой-то, вот и спросил.
— А что это ты стал интересоваться нами? — что-то с Ноком явно не так. Я внимательно посмотрела на него.
— Нок, ты чего?
— Да ничего! Пропали не ведома куда. На звонки не отвечаете. И вдобавок приехали вместе, — он сложил руки на груди и обижено отвернулся. Опа, так мы ревнуем что ли?
— Чего ты так обижаешься? Дела у нас были.
— Какие такие у вас с Туном дела, что не рассказываете даже? — Кай только кивал головой в подтверждение словам Нока. Мин в этом не участвовал. Он продолжал спокойно читать, — Сначала ты, Пхат, пропал на две недели. И так не рассказал где был, что делал. А теперь вместе пропадаете. Вы нас совсем за друзей не считаете?
Вот ведь как его накрыло. И что это на него нашло? Придется импровизировать.
— Послушай, Нок. Ты же знаешь, что мой отец американец? — тот кивнул в знак согласия, — Так вот, у него небольшие напряги. Без подробностей, хорошо? — Нок опять кивнул, — Отец Туна дипломат и я попросил посодействовать моему отцу. Поэтому я пропадал раньше, а сейчас Тун мне помогает наверстать пропущенное в универе, так как мы все равно встречаемся вместе с отцами, — уф, вроде убедительно придумала.
— Ты хочешь сказать, что вы с Туном встречаетесь? — Нок округлил на нас глаза. Кай зажал свой рот рукой. Что за реакция у них? Даже Мин оторвался от чтения.
— Когда это я сказал, что мы встречаемся?
— Да только что.
— Ты, дружок, меня не путай. Я сказал, что вместе с отцами своими встречаемся. Ты не переворачивай мои слова, а то не ровен час схлопочешь промеж глаз, — я нахмурила брови. Вроде подействовало.
В аудиторию зашел преподаватель и мы расселись по местам. Он раздал нам тесты и мы углубились в ответы.
— Как же хорошо, — Кай потянулся, зажмурился, как кот на солнце и зевнул.
После теста мы сидели в кафетерии и наслаждались напитками.
— С чего это тебе хорошо? — Нок озадачено на него посмотрел.
— Тест сдал. Я уверен, что сдал, — заулыбался Кай.
— А, понятно. Пхат, а ты что скажешь про тест?
А что я могу сказать? Я этот курс уже проходила и для меня эти тесты проблем не вызывают. Но не буду же я об этом говорить?
— Вроде сдал, — я продолжила пить свой американо.
— Столько пропустил и надеешься, что сдал? А ты оптимист, — Нок недоверчиво покосился на меня.
— Так, а что у нас сегодня по расписанию? — я полезла в блокнот, — До обеда свободны. После обеда две пары. Блин, а отдыхать когда?
— А ты не наотдыхался? — вот же приставучий Нок.
— Так, приятель, ты что ко мне цепляешься? Жить надоело и смерти ищешь? Ну что ж, могу устроить. Зайди ко мне сегодня вечером, — надо покончить с ним раз и на всегда.
Мин посмотрел на меня испуганно. Перевел взгляд на Нока и сочувственно помотал головой.
— Пхат, ты что удумал? — спросил Тун меня прям на ухо. Я аж отпрянула.
— Потом расскажу, — так же тихо ответила я, отмахнувшись от него.
— А я вечером не могу. Занят я, — Нок испугано стал озираться, ища поддержки.
— Не убьёт же он тебя, — нараспев сказал Мин, переворачивая страницу учебника.
— Да кто ж его знает?
— Ладно, хватит дурачится, — честно мне порядком поднадоело все это. Надо прояснить с Ноком все вопросы. Он парень не плохой, но…
— Не забудь завещание написать, — Кай решил подлить масла в огонь. А ну-ка, парень иди сюда.
Я быстро подскочила к Каю и обхватила его шею сгибом руки, пригнув вниз. Все сначала опешили, но увидев, что я стала делать дальше, расслабились. А я всего на всего начала его щекотать. Кай залился звонким смехом, привлекая к себе внимание. Он попытался вырваться, но у меня этот номер не пройдет. Я решила превратить все во всеобщее веселье. Нок попытался отбить у меня Кай, но получил свою долю щекотки, присоединился к всеобщему веселью. Мы стали гоняться друг за другом, пытаясь пощекотать. Досталось и Мину. Он сначала отбивался учебником, но потом не удержался. Вот так мы веселой компанией смеясь и дурачась переместились к баскетбольной площадке. Здесь уже были ребята и с нашего факультета и из соседних. Мы быстро разбились на команды и стали играть в баскетбол. Я, Кай и Мин оказались в одной команде. Тун с Ноком играли против нас. Да начнется веселье.
Покидав мяч, мы снова вернулись в кафетерий. Надо перекусить и идти на пару. Нок подсел ко мне и о чем-то непринужденно стал болтать. Я особо не прислушивалась. Молча поедая свой обед, я наблюдала за парнями. За последние месяцы они изменились. Это я что ли на них повлияла? Мин перестал уходить в себя и стал больше общаться с окружающими. Кай более внятно старался изъясняться после того, как перепутав слова, сказал, что намерен со мной встречаться, вместо общаться. Нок обновил свой блог и теперь его было даже приятно смотреть и читать. А Тун… Он просто любит меня, а я его. И этого уже никто не изменит. Сегодня вечером он поедет домой на разговор с родителями. Надеюсь что то, о чем он узнает повлияет на ход событий и даст нам возможность предотвратить катастрофу. Мы в агентстве убеждены, что за Ли Бао стоит кто-то влиятельный и у него не совсем добрые намерения. Кто он, это надо выяснить как можно быстрее.
После занятий я поехала в общагу вместе с Ноком. У него от счастья, что я проявила к нему дружескую симпатию, улыбка не сходила с лица. Не думала я, что так влияю на людей. Может он все же влюбился в меня, хоть сам уверяет что по-девочкам? Я-то девочка как раз. Ай, да какая разница? Мне-то он совсем не нужен со своей любовью. Но выяснить все же не помешает.
Мы приехали к общежитию. Нок припарковал свою машину и мы поднялись ко мне. Он все недоверчиво посматривал на меня. Я решила, что прежде чем я добью его окончательно, напою чаем. Ну, и бутеры сделаю. Пока я занималась приготовлениями, Нок рассматривал мое жилище.
— Пхат, а ты очень аккуратный, — сказал он с удивлением в голосе.
— Я еще готовить умею, — и подшучивать.
— А у тебя девушка, ну или… — он немного засмущался, — парень есть?
— Ты же уже выяснял?
— Так время уже сколько прошло? И пропадал ты на пару недель. Мог обзавестись втихаря.
— Поверь мне, ты бы первым узнал, появись у меня кто. Хотя… — я сделала многозначительную паузу. Вот сейчас и выясним если у него ко мне чувства или это все притворство ради чего-то.
— Что “хотя”? — Нок насторожился.
— Я вот все думаю — почему ты постоянно пытаешься выяснить нравится мне кто или нет? Ответь честно, Нок, ты что-то питаешь ко мне?
— С чего ты взял? — опять он свою шарманку завел. Я так и не выясню ничего.
— Так, прекрати увиливать! — я цапнула его за руку и насильно усадила за стол, — отвечай мне прямо, как на духу. У тебя есть ко мне чувства?
— Пхат, — Нок испуганно на меня смотрел, — ты только не сердись. И прошу обижаться тоже не обижайся. Я очень хочу дружить с тобой. Просто дружить. Ты классный парень. Я много думал, — о, это что-то новенькое. Неужели откровение сейчас пойдет? — По началу у меня крышу от тебя снесло. Признаю. Я с ума сходил и не понимал, что со мной. Я же уже говорил, что парнями не интересуюсь, а тут меня к тебе, как магнитом потянуло. И ты еще сказал, что тебе не важно кто. Я видел, что к тебе не только меня тянет. Тун все время рядом с тобой оказывался. Я тогда очень испугался и даже решил тебя с ним в “Красавчиках кампуса” зашипперить.
Вот оно как. Хм… Интересно. Может это моя природная харизма такая? Всех притягивать? Послушаем, что дальше скажет. А Нок тем временем продолжал:
— Вот честно, поверь, ты какой-то не такой как все. Совсем. С тобой и легко и трудно одновременно. Это так… Так интригует. Я много думал, — ну, парень, ты повторяешься. Давай продолжай, — Ты знаешь, мне Мин помог разобраться в себе и своих чувствах. И тогда я понял, что ты мне нравишься, ну, не в смысле… Как это… Блин, не ловко как…
— Да не стесняйся, говори, как есть.
— Короче, меня тянет к тебе не физически, не в смысле секса, а морально, вот, — прям выдавил Нок из себя, — Я очень хочу общаться с тобой. Быть твоим другом — вот мое желание. Но я как дурак не понимал этого. Что-то меня с толку сбило. Может твои подколки на счет меня или еще что. Не знаю. Я, наверное, вел себя странно, да?
— Ну ты и заморочился. Ты давай заканчивай с шипперством и прочей ерундой. Смотри, как тебя нахлобучило. А все потому, что думаешь не о том… И не тем, — я хмыкнула.
— Ну я…
— Ладно, проехали. Скажу тебе вот что. Как говориться откровенность за откровенность. Ты мне поначалу понравился, как человек. Но твое поведение свело все впечатление на нет. И ты стал меня раздражать. Но теперь я вижу, что все это из-за недопонимания. Вот скажи, почему нельзя было просто поговорить?
— Не знаю, — Нок опустил глаза в пол.
— Ну, вот только плакать мне здесь не надо. Ешь и пойдем.
— А куда? — спросил Нок уже набив рот бутербродом.
— Увидишь. Жуй нормально. Не спеши, а то подавишься и придется тебя откачивать рот в рот, — я опять решила над ним пошутить.
Нок сначала напрягся аж. Но быстро сообразив, что это очередная шутка, наконец расслабился и продолжил с удовольствием поедать бутеры. Минут через пять, он сытый и довольный улыбался мне во весь рот. Вот что за ребенок?
— Готов? Тогда пошли, — и мы вышли из комнаты и я повела Нока на парковку.
На парковке я подошла к своему байку, открыла багажник и, достав второй шлем, протянула его Ноку. Он смотрел на меня ошарашенным взглядом.
— Что смотришь? Надевай и поехали.
Все еще не веря своему счастью, Нок взял дрожащими руками шлем и попытался напялить его на голову. У него не получалось и он еще больше начал нервничать. Я подошла к нему ближе и забрала у него шлем.
— Дай помогу, — сказала я и ловко одела ему шлем на голову. Застегнула и поправила застежку, — вот так надо. Не спеша. Понял? — он кивнул, — Запрыгивай, — я села на байк и похлопала по заднему сидения, приглашая Нока сесть. Пока он забирался на байк, я надела шлем, — Ну, что же, друг, держись крепче. Да не бойся. Обхвати руками, я не кусаюсь.
Нок судорожно схватился за мою куртку. Я завела байк и мой Дукати взревел. Давай-ка, мой милый, прокатимся с ветерком и проветрим мозги этому пареньку. Я поддала газу и мы резво рванули с места. Нок вцепился в меня мертвой хваткой. Ничего, малыш, ты давно этого хотел. Теперь терпи, да смотри не обделай мне байк.
Мы неслись по дороге ощущая, как прилив адреналина будоражит кровь. Туну очень нравится вот так со мной устраивать покатушки. Обычно мы ездили к обрыву, чтоб насладиться вечерним ветерком, сидя там, попивая пиво. А Нока я отвезу на побережье. Если что, я его там и бросить смогу. Надеюсь до этого не дойдет. Все же я еще на него немного зла.
Добрались мы быстро. Настолько быстро, что Нок еще минут пять сидел и не отпускал меня из своих объятий. Наконец он пришел в себя и слез с байка. Ноги у него дрожали, как после первого секса.
— Ну как? Тебе понравилось?
— Т-т-ты сумасшедший, — только и смог выдавить из себя он, когда я сняла с него шлем.
— Не торопись и отдышись как следует, — я прям хохотала над ним в душе, но не подавала вида. — Да, я сумасшедший. А ты сомневался?
Нок сел на песок и попытался отдышаться. Я подсела к нему и не заметно, сделав пасы руками, чтобы активировать энергию, стала ему помогать. Вскоре он успокоился. Вот и славно. Теперь мы просто мирно сидели и наблюдали за закатом солнца. Было очень красиво. Жаль рядом не Тун. Надо будет как-нибудь с ним сюда приехать, а то наша прошлая вылазка на побережье не удалась.
— Пхат, — позвал меня Нок.
— Да, — я повернула к нему голову. Он смотрел на меня широко раскрытыми глазами.
— Мы теперь друзья?
— Мы всегда ими были, — ответила я, чертя на песке иероглифы.
— Именно друзья? — нотки беспокойства слышались в его голосе.
— Да, Нок, мы с тобой просто друзья. Не надумывай себе. Даже если ты захотел бы большего, я не смог бы тебе этого дать. И потом, я несвободен. Ты понимаешь?
— Вроде да, — он уставился в песок, — Это хорошо. Хорошо, что мы друзья. Большего мне не надо, — было видно, что информация о том, что мое сердце занято ему не совсем по душе, — Тем более твое сердце занято. Я не хотел бы быть разлучником.
Ты посмотри-ка, какого мы о себе мнения — разлучник. Да, парень, тебе действительно необходимо найти кого-то для любви. И желательно не меня. Надо его душевное равновесие поправить.
— Ты прости меня, Нок, что я подшучивал над тобой. Уж больно ты забавным становишься, — я улыбнулась.
— Теперь не будешь?
— Почему же не буду? Еще как буду. Мы же друзья, — сказала я, обхватив его дружески за шею и пощекотала ребра, как делала сегодня днем. Он тихо захихикал.
— А мне можно… Подшучивать?
— Попробуй. Только смотри палку не перегни, а то укатаю куда-нибудь и не найдет никто, — я сделала серьезный вид, а сама в душе угорала над его видом, когда он услышал, что я с ним сделаю.
Думаю на этом пора заканчивать. Надо наконец сделать то, что мы запланировали с Туном. А задумали мы предложить Ноку поработать на нас. Он отличный блогер и с его навыками и умением он сможет сделать для нас очень необходимую работу. Я поняла это, когда разыскивала владельца “Красавчиков кампуса”. Такой человек нам в команду ой как пригодился бы. Вообще мы планировали создать отдельную группу в подчинении нашего агентства для расследований киберпреступлений. Нок и Мин первые претенденты в ее члены. Профессор давно поговаривает о расширении и у нас с Туном появились мысли на этот счет. Но об этом позже. Сейчас надо покончить с текущем делом. Не буду вдаваться в подробности, скажу кратко — Нок должен будет стать блогером-детективом и кое-что для нас выведать. У него это точно должно получится. О чем я ему и рассказала. Он долго сидел в раздумьях. Я уже хотела отказаться от этой затеи, но неожиданно он, положив мне руку на плечо, сказал:
— Я понимаю, что ты не расскажешь мне больше того что рассказал, так как знать мне это не надо, это так? — я кивнула, — а когда я выполню работу?
— Может быть. Все будет зависеть от результата.
— Хорошо. Я готов.
— Спасибо, Нок. И ты же понимаешь, что… — он перебил меня:
— Это дело секретное и если я проболтаюсь, ты будешь вынужден меня убить, — он удрученно повесил голову.
— Ну типа того, — я рассмеялась, — Нок, ты придурок!
— Сам такой, — огрызнулся он.
— Вот дать бы тебе затрещину, да Бог с тобой. Живи, — я встала с песка, — Вставай, поехали обратно.
— Может я на такси доберусь?
— Что, страшно? Ты же хотел прокатиться, а теперь отказываешься?
— Блин, ты так гоняешь. Ты безбашенный.
— Да ладно тебе. Это же весело. Первый раз бывает страшно, а потом втянешься.
Он посмотрел на меня обречённо и стал надевать шлем. В этот раз справился сам. Я улыбалась, глядя на него. Все же он нормальный парень, а моя неприязнь к нему скорее всего из-за срыва потоков. В той эмоциональной нестабильности я плохо себя контролировала. Мне даже стало как-то не ловко перед этим мальчуганом. Я вела байк и размышляла. Интересно, а как там Тун? Всю обратную дорогу я думала о Туне.

 

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. KCY
    KCY

    да, так хочется что бы глава не заканчивалась, спасибо, ждем

    Ответить
  2. VR ♥
    VR ♥

    читаешь читаешь, и тут становится видна кнопочка «скрыть» и печалька накрывает, потому что ой как хочется знать: А что там дальше ??

    Ответить