«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 3 (онгоинг)
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 3
Потеря сознания и первый поцелуй
Перед тем, как отправиться в волонтерский лагерь, я решила посетить логово и закрепить трансформацию, а то мало ли что. Полежав положенное время в капсуле, я смыла с себя гель и подошла к зеркалу. Все же парень из меня получился классный. Вот прям влюбилась бы. Особенно мне нравится, как я выгляжу со спины. Интересно, а какая попа у Туна? Ты что, сдурела? Ну-ка прекрати немедленно думать об этом парне. Ща по губам нашлепаю, если будешь так улыбаться видя его. Вот дура.
Рассматривая себя, я обнаружила, что рана плохо заживает. Как же я была неосторожна. Перебирая в памяти события того дня, я еще раз убедилась, что не поступила бы иначе. Вот только жаль, что ранение на очень неудобном месте. Важные органы не задеты и слава Богу. Пулю вытаскивать было не удобно и зашивать потом, но и на этом спасибо. Ну ничего. Надо перенаправить внутреннюю энергию на заживление. Сложно будет контролировать это постоянно, но возможно. Ничего, справлюсь. А пока “смажем соком священного баобаба” — нет такого, тогда “намажем йодом и поплюем”. Ха-ха. Может еще сыграть на дудочке? Ладно, хватит шутить. Просто наложим повязку.
Я оделась. Собрала кое-какие мужские шмотки, что у меня были. Все равно надо бы прикупить что-нибудь новенькое. Заглянула в сейф. Отсчитала себе немного налички — думаю хватит, так как еще есть карта, и отправилась в общежитие.
У входа в общагу на скамейке сидел Нок. Ну вот он опять. Боги! Уберите его от меня, пожалуйста. Раздражает! Я мотнула головой, как бы отгоняя видение. Хотела пройти мимо, но вы же понимаете, что не прошла.
— О! Пхат, а ты где был, что так поздно возвращаешься? — Нок как всегда в своем репертуаре.
— А тебе это знать зачем?
— Да так, для общего развития, — он засмеялся. Вот болван. — Пхат, ты ел?
Вот что он так обо мне заботится? Ему-то какое дело ел я или нет. Упс… Нифига себе трансформатнулась — даже думать начала о себе, как о парне. Надо позвонить господину Вяню и спросить к чему бы это. Или это просто оговорочка. Да Бог с ним.
— Ел, — я попыталась пройти мимо.
— Поешь еще, а? — вот пристал.
— Нок, что тебе надо?
— Я хочу с тобой поболтать, пообсуждать кое-что, — он подмигнул. — Завтра в лагерь. Так что вряд ли удастся просто расслабиться — там работать надо будет. Не до общения.
— Сумку занести хоть можно?
— Да, конечно, — засуетился Нок. И чего это он такой обходительный? Подозрительно как-то.
Я занесла вещи домой и мы пошли в ночную лапшичную недалеко от общаги. По дороге Нок болтал без умолку. Что на него нашло? Я несколько раз косилась на него — не одержим ли. Вроде нет. Ладно, пусть болтает. Я пока включу игнора.
В лапшичной нас ждала неожиданная встреча — за крайнем столиком в уединение сидел Тун. Я больно ущипнула себя за ляжку — не улыбайся, как дура. Он увидел нас и помахал рукой, приглашая присоединиться к нему. Ну что ж, вечер будет для меня более приятным, нежели просто общение с Ноком. Мы подсели к Туну.
— Привет, — поздоровался он, — Что так поздно и вместе? — он окинул нас взглядом.
Так, парень, ты только не надумай там себе чего не следует. Вот ведь… Кто знал, что мы его здесь встретим? Ну, Нок…
— Привет, — я прищурила глаза, — А что, нельзя? Сам-то чего так поздно?
— Да вот, был по делам не далеко отсюда и проголодался, — он почему-то говорил так, как-будто подсмеивался. Я нахмурила брови.
— А что смешного?
— Не ожидал вас с Ноком здесь увидеть.
— Поздравляю, ты не один этого не ожидал, — я написала на листке бумаги свой заказ. Нок взял его и со словами “Я закажу”, убежал.
Я посмотрела на Туна. Какой же он все же красивый. Такой весь подтянутый, с всегда хорошо уложенными волосами. И как от него приятно пахнет… Я невольно подалась вперед и вдохнула аромат, что шел от него. Мммм… Как чудесно… Это аромат не простого добытчика или хозяина, это аромат чуткого и чувственного мужчины. На меня пахнуло освежающим цитрусовым аккордом, в котором доминируют ноты мандарина. Окружённые спокойными оттенками лаванды и мускатного ореха, они обретают удивительно изысканное звучание, очаровывающее своей элегантностью и утончённостью. Сердце композиции построено вокруг чувственных фиалковых нот. Боже, как я обожаю этот запах. Вот спасибо профессору, что научил распознавать запахи. Теперь мне не составляет труда “прочесть” любой аромат. Вот от Нока, например, пахнет пачули с примесью бергамота. Если бы не это, то я его скорее всего уже давно придушила бы.
Наслаждаясь любимым ароматом, я и не заметила, как прикрыла глаза от удовольствия. Из этого состояния меня вывело прикосновение к плечу. Так, а кто это меня трогает? Открыв глаза, я увидела, что это Тун, который несколько раз до этого звал меня, а потом решил все же потрясти меня за плечо, чтобы вывести из непонятного ступора.
— Приятель, что с тобой? Ты не болен? — Тун тревожно смотрел на меня.
— Все в порядке. Я просто задумался, — ну не говорить же ему, что я себе там нафантазировала, пока обнюхивала его.
Пришел Нок, почему-то странно улыбаясь и принес наш заказ. Мы стали есть. Я посматривала то на Нока, то на Туна. Они оба молчали. Да и хрен с вами. Буду просто есть. А лапша, кстати, вкусная. И рыбные шарики чудесные. Прям наслаждение. Хоть какая-то компенсация за весь вечер. Ах, да, забыла — и аромат любимого мужского парфюма. Догадались какого? Ладно, не буду мучать. Это Фаренгейт от Кристиан Диора.
И все же долго молчать Нок не смог. А так как говорить он начал резко, я подпрыгнула на стуле от неожиданности и поперхнулась шариком. Он опять запрыгал вокруг меня, призывая на помощь Туна. Я замахала рукой — мол все норм, я сейчас прокашляюсь и все пройдет. Но предательский шарик перекрыл дыхательные пути так, что я даже вздохнуть не могла. Надо что-то быстро предпринимать иначе будет беда. Нок побежал за водой, а Тун встал со своего места и подошел ко мне.
— Встань, — такого приказного тона я отродясь не слышала.
Чисто инстинктивно я подчинилась. Мне сейчас не до противоречий. Тун обошел меня сзади, обхватил под грудью и провел приём Геймлиха. Шарик выскочил и я наконец вздохнула воздуха. Я обернулась к своему спасителю. Наши глаза встретились. Так, прощайте, я все же утонула в его глазах. Это что же получается? От удушья он меня спас и тут же утопил? Вот ведь… Но оторвать взгляда от него я никак не могла. Меня манило и тянуло к нему. Рассудок затуманился. Все же короткая гипоксия наложенная на еще не восстановившийся организм дала о себе знать. Продолжая смотреть Туну в глаза, я стала медленно оседать на пол. Он сначала оторопел, потом опомнился и подхватил меня на руки. Я прижалась к его груди, закрыла глаза, вздохнула от огорчения, что сейчас я не девушка и как не пыталась взбодриться, все же потеряла сознание.
За дальнем столиком парень с фотоаппаратом непрерывно снимал нас с Туном. Забегая вперед, скажу — эти фото должны были появиться в “Красавчиках кампуса” для создания фейковой пары, но этому не суждено было случиться. Вы наверное уже догадались почему?
Очнулась я от холодного прикосновения к груди. Первым порывом было вырубить того, кто был рядом. Да, пора заканчивать с этой работой, а то я совсем в робота убийцу превращаюсь. Я открыла глаза. Огляделась. О как. Я у себя в комнате, лежу на кровати, а рядом сидит Тун и обтирает меня мокрым полотенцем. Вот ведь… У меня перехватило дыхание. Пусть я и в облике парня, я все же девушка. И помыслы и фантазии, а так же чувства стыда и прочее у меня тоже девчачьи. Хотя я особо не стыдливая и всю жизнь пацанкой была, но когда рядом с вами предмет ваших вздохов, то… Ну вот, уши предатели вспыхнули и на щеках поди тоже румянец наружу выполз. Соберись, детка. Ты не должна ни опозориться, ни выдать себя. Блииин, но его прикосновения… Так, я себя сейчас укушу, честное слово.
Из смятения меня вывел голос Туна:
— Ты что так смотришь? Не узнаешь?
Я и не заметила, что пока размышляла, пристально смотрела на него. Я нехотя отвела взгляд.
— Я долго был в отключке? — вопросом на вопрос ответила я.
— Примерно часа три, — сказал он, посмотрев на часы.
— Нок где? — я только сейчас обратила внимание, что этого бесячего придурка нет рядом.
— Без него жить что ли не можешь? — Тун хитро на меня посмотрел.
— Вот еще. Достал уже до самой печенки. Постоянно пытается то в комнату ко мне попасть, то поесть со мной пойти, — я недовольно скривила рожу. — Так где этот придурок?
— Ему кто-то позвонил и он убежал, как только мы тебя сюда дотащили, — вот стыдоба. Два парня тащат третьего. — Я остался за тобой приглядеть, а то мало ли чего.
— Так в больничку бы сдали, — я кашлянула пару раз и попыталась присесть. В левом боку отозвалась боль. Вот это сейчас не вовремя, подумала я и невольно застонала.
— Что случилось? — взгляд у Туна был настороженный.
— Да ничего страшного. Что-то в боку кольнуло, — ответила я улыбаясь.
Тем не менее Тун, не дожидаясь каких либо объяснений, повернул меня на бок. Я сжала зубы от боли. Неужели рана открылась? С чего бы это? Так, надо прикрыться чем-то, чтобы он не увидел.
— Что это? — увидел.
— Ничего, — я прикрыла рукой место ранения.
— Это ты девчонке своей будешь рассказывать, — сказал Тун и убрал мою руку. Вот и как я сейчас буду объяснять происхождение огнестрела?
— Отпусти меня, — сказала я, как можно жёстче.
— Лежи спокойно. И не дергайся, а то вырублю, — сказал он спокойно, но так, что я ему поверила.
Так кто же ты такой? — размышляла я, пока Тун обрабатывал и заклеивал мне внезапно открывшуюся рану. Его манипуляции были уверенными, выверенными. Он все делал так, как-будто занимался этим постоянно. А, я же забыла — его родители медики. Так вот откуда у него такие познания в медицине. Теперь все ясно стало. Но остается вопрос — почему открылась рана? Она уже почти затянулась и уже не беспокоила, а тут… Вот дурында! Я же упор сделала на трансформации, а про регенерацию забыла. Скорее всего внутренняя энергия сосредоточилась на поддержании облика пока я была без сознания. Надо будет перераспределить. Вот только Тун уйдет, сяду в медитацию. Но похоже он не собирался уходить.
— Послушай, Пхат. Я не буду тебя спрашивать откуда и почему. Скажу одно — раны запускать нельзя. Это может обернуться большой бедой. Ты понял? — он перевернул меня обратно на спину и пристально посмотрел мне в глаза. Я кивнула.
Тун проверил мне температуру, пощупал пульс. Потом встал и отнес миску с водой в ванную. Вернувшись, он немного постоял в раздумье. По его виду было понятно, что он хочет о чем-то спросить, но не решался. Стал расхаживать по комнате. Я молча наблюдала за ним. Вдруг он резко остановился, как-будто принял решение и повернулся ко мне:
— Может все же расскажешь?
— Не обижайся, Тун, но нет, — я в отрицании замотала головой.
Прости, друг, но это моя тайна и она уйдет со мной в могилу. Данное мной обещание профессору Вянь нерушимо. Я обязана ему жизнью. Все эти эксперименты с капсулой тоже часть нашей сделки. А ранение — это всего лишь моя досадная оплошность. В этом виновата только я одна. Главное, что тогда никто не пострадал. Рана заживет, даже шрама не останется. Профессор из-за моей необычной регенерации зовет меня “Что-то с чем-то”. А когда удочерил меня и дал свою фамилию, он назвал меня Мэоу, намекая, что у меня девять жизней, как у кошки.
Тун подсел ко мне на кровать, обхватил меня за плечи и приблизил к себе. Наши глаза опять встретились. Ах, ну что ты со мной делаешь? Мое сердечко бедное трепещет, как листик на ветру. Боже, я никогда так еще не влюблялась. Все мое естество кричало — это он! Тот самый! Единственный и неповторимый. Ну почему ты встретился мне сейчас, когда я не я? Что за несправедливость? Чем я так смогла провиниться перед Богами? Нет, я не выдержу этого. Надо уехать далеко-далеко, чтоб не видеть и не слышать. Забыть и не вспоминать. Соберись, дура, ты же сейчас разревешься. Ну вот, дождалась? И что теперь?
Он держал за плечи парня, который ему приглянулся еще на их первой встречи в кафетерии факультета и смотрел ему в глаза. В душе было столько смятений. Почему он никак не может выбросить его из головы? Почему его так тянет к нему? Прямо наваждение какое-то. Похожие чувства он испытывал лишь раз в жизни.
Примерно пару месяцев назад, когда был вместе с родителями в США, в отеле он столкнулся с девушкой. Она проходила мимо. Вдруг споткнулась, чуть не упала. Ее за руку подхватил отец Туна. Она тихо сказала “спасибо” и, держать за бок, наверно мышцу потянула, быстро ушла прочь. Его тогда как молнией ударило. Говорят, что есть любовь с первого взгляда, но он никогда не верил в существование такого. А тут он почувствовал, как это бывает на самом деле. Ему тогда не удалось с ней познакомиться. Он искал с ней встречи, спрашивал о ней на ресепшне, но так ничего не узнал. Ему удалось еще раз ее увидеть через окно вестибюля, но когда он выбежал на улицу, ее уже не было. Он провел все это время в поисках. Ее лицо, волосы, походку он не забудет никогда. А как она улыбнулась ему тогда? За эту улыбку он готов горы перевернуть, но найти ее. Но она растворилась, как утренний туман. Как-будто и не было ее никогда. И вдруг появляется этот парень с лицом до боли похожим на ту, которую он разыскивает. И его улыбка… Это же ее улыбка, которая не выходит у него из головы. У Туна еще не было возможности получше расспросить этого парня. Возможно они родственники с той девушкой и он сможет наконец найти ее. Но не это его сейчас беспокоило. Он не мог понять почему он, находясь рядом с этим парнем, забывает о ней? Приходит чувство, что он нашел то, что так давно искал. Очень странно… Но у него было непреодолимое желание обнять этого парня, прижать к себе и никуда не отпускать. Да что же с ним не так? А еще этот парень очень похож на Пи’Дью. Этого Тун тоже никак не мог понять.
Тун продолжал не отрываясь смотреть на меня и тут он увидел, как по моим щекам текут слезы. Что это с ним? Рана болит? Кстати, надо бы все же разузнать откуда у него огнестрельное ранение. Но не сейчас. И о девушке тоже не время расспрашивать. Тун чисто инстинктивно начал вытирать мое лицо, а мне почему-то от этого захотелось еще больше разреветься. А он продолжал свои действия, находясь в каком-то трансе. Он уже не вытирал, а гладил меня по щеке. Рука у него была такая теплая и мягкая, что мне захотелось посильнее к ней прижаться. Что я и сделала, прикрыв глаза. На удивление Тун руку не отстранил. Я снова открыла глаза и посмотрела на него. Он смотрел на меня. Нас словно магнитом потянуло. И сопротивляться этому не было сил. И желания. Мы медленно стали приближаться друг к другу. Вот я уже отчетливо чувствую его пленительный аромат. Ближе и ближе… Его дыхание почти замирает у моего лица. Сердце учащенно бьется. Я слышу его стук. Это мое или его? Какая разница? Его губы нежно и аккуратно коснулись моих. Ах… Мое сердце замерло и я перестала дышать. Мои губы независимо от меня ответили на его прикосновение. Я вся сжалась. Надо сдерживать себя и свои порывы. Какой поцелуй. Было ощущение, что он целует меня прямо в сердце. Все же я на самом деле влюбилась в него. И мне сейчас абсолютно все равно кто я. Вдруг он замер и через секунду отстранил меня от себя. Я открыла глаза. Он сидел, отвернувшись. Мне стало как-то неловко. Я хотела было попросить прощение за свой необдуманный поступок, но он опередил меня:
— Прости, — почти шепотом произнес Тун. Резко встал и почти бегом вышел из комнаты.
Я промолчала, глядя ему в след. А что я могу сказать? Лучше в данный момент ничего не говорить. На губах еще чувствовался его поцелуй. Я провела по ним пальцами. Да, не сдержалась и все же влюбилась. Вот же дура…