«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 2 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 2
Первый раз в общаге. Нок о ребятах

Я все думала, а почему для меня выбрали универ, чтобы сделать паузу? Так и не поняла почему. Ну, может потому, что здесь затеряться можно. И опять же мне дали комнату в общаге — вопрос с жильем решен. Конечно живя здесь, я буду меньше привлекает внимание. Как раз я подъехала к своему новому временному дому. Припарковала своего любимца и вошла в вестибюль.
Пи’Па, старшая общежития, сидела у себя за стеклянной перегородкой и красила ногти. Услышав, что кто-то вошел, она подняла голову и открыла рот от изумления: в ее общежитие зашел сам ангел. Какой красавчик. Так, так, так. Небеса благосклонны к ней и послали парня ее мечты. Она вышла к нему на встречу.
Я огляделась. Из-за перегородки на меня надвигалось огромное нечто. Думаю скорее трансгендер, чем травести.
— Вы к кому, молодой человек? — по манере говорить точно трансгендер.
— Я заселяться.
— Ты один?
Я огляделась еще раз. Что похоже, что я с кем-то?
— Один.
— Это хорошо, — он прям мурлыкал, — Я Пи’Па, и я здесь хозяйка. Если есть или будут какие вопросы, то обращайся, милый, не стесняйся. Ты всегда можешь меня найти здесь. Или в своем сердечке, — да, флирт не его конек.
— Учту. Так где комната?
— Третий этаж, номер 310, — сказало чудо и передало мне ключ.
Вы поверьте, я ничего не имею против всяких разных проявлений себя, как личности, вот только не надо ко мне клеиться. Ладно не буду придираться. Я тоже сейчас скорее всего выгляжу, как транс или гей. Я же девушка в конце концов. Миловидное личико у пацана наводит на определенные мыслишки. Ай, все. Не буду заморачиваться. Так, где тут 310 комната? А вот она. Ну, посмотрим, что нам предлагает Пи’Па?
Слушайте, а ничего так. Довольно просторно. Разделено перегородкой на спальню и что-то подобие гостиной. Туалет с душем. Норм. И балкон! Не ожидала, что он будет. Люблю балконы. Почему? Ой, даже не спрашивайте. Просто люблю. С них сбегать удобно. Я немного постояла на нем. Солнце пошло на закат. Из окна были видны его золотистые лучи. Красиво. Я оглядела балкон. Вот стиральная машина и сушилка. Значит не надо будет ходить в общую прачечную. Ну все вроде рассмотрела, пора в душ и спать. Не успела я снять куртку, как в дверь постучали. А это кого нелегкая принесла? Я накинула курку обратно и подошла к двери. По привычке прислушалась. Осторожность не помешает. Приняв удобное положение для отражения атаки, я открыла дверь.
На пороге стояла Пи’Па:
— Вот зашла узнать, мой котик, как ты устроился, — она попыталась войти в комнату, но я проворней и мы остались в коридоре.
— Все в порядке. Не за чем было беспокоиться, Пи, — я одарила ее своей самой обворожительной улыбкой.
— Может что нужно? Может спинку потереть в душе? — а она быстрая. И наглая.
— Не утруждайте себя, Пи. Я и сам могу это сделать без посторонней помощи.
— Ты не понимаешь от чего отказываешься, — настырная такая. А ты не понимаешь кому предлагаешь. Не получается по хорошему, видно придется по плохому.
Я было открыла рот, чтобы отшить наглую Пи, как услышала голос откуда-то из коридора:
— Пи’Па, скорее сюда! Здесь трубу прорвало и заливает вашу конторку.
— Ой! Как же такое могло случится, — спохватилась она, — там же моя коллекция дисков, — и с причитаниями, размахивая руками, она побежала вниз. Свезло. Даже не понятно кому больше.
Только я собралась вернутся в комнату, как из-за угла в коридор вошел Нок. Он прям хохотал, держа себя за живот.
— Вот умора. Ты видел, как она бежала? — обратился он ко мне, изображая бегущую Пи’Па.
— Видел. И что?
— И спасибо не скажешь?
— За что?
— Так это я с водой учудил, чтоб она от тебя отстала, — продолжил Нок смеяться.
Я почесала нос. Вот ведь как. Нок не обращая внимания на меня, прошел мимо и вошел ко мне в комнату. Это что за наглость? Придется тебе, малый, урок преподать, чтоб не повадно было. Я в один прыжок оказалась рядом с ним, цапнула его за шиворот. Ловким приемом развернула и, поддав пинка для ускорения, выдворила его вон. Это произошло так быстро, что он не сразу понял, как оказался опять в коридоре. Он удивленно посмотрел по сторонам и обернулся ко мне:
— Пхат, ты чего?
— Гостей не звал, — и закрыла дверь перед его носом. Адиос, амиго.
— Ну чего ты, — продолжал канючить Нок под дверью, — я же тебе помог. Может и ты теперь мне поможешь?
Началось. Опять баш на баш. Вот что ему от меня надо? Я открыла дверь с раздраженным видом. Встала так, чтобы он не смог пройти, сложив руки на груди:
— Выкладывай, что надо.
— А в комнату не пустишь?
— Здесь говори.
— Двумя словами не обойдется.
— Ну нет, так нет, — я сделала вид, что собираюсь закрыть дверь.
— Аааа! Погоди! — Нок засуетился. Было видно, что он подыскивает слова, но как на зло ничего на ум не приходит, — Блин. Сдаюсь.
— Чего голову морочил?
— Ладно, скажу. Только не выдавай, — он заискивающе посмотрел мне прямо в глаза. Я скривила губы, типа, подумаю, — Мы с ребятами поспорили и я проиграл. Теперь мне надо было проникнуть к тебе в комнату и выведать все про тебя. Вот.
А вот это не хорошо. Если они так будут играть на меня, то в скором времени могут что-нибудь накопать. Надо что-то придумать. И прямо сейчас.
— Что именно ты хотел выведать?
— По мелочи: кто родители, где родился, учился, есть ли девушка или парень… — на этом месте он запнулся.
Так вот в чем дело. Они решили проверить меня на предмет предпочтений. А может кто догадался, что я девушка? Да, нет, не может быть. У меня сейчас тело в трансформации, так что вряд ли. Ну, что ж, надо дать им немного информации. Я стала говорить, при этом надвигаясь на Нока:
— Отец американец, мать тайка. Родился в Тае, жил и учился в США. Сейчас, в силу некоторых обстоятельств вернулся в Тай. Девушки на данный момент нет. Да и парня тоже нет. Пока… — на этих словах я уже прижала Нока к стенке и немного нависла над ним, глядя ему прямо в глаза, — Парень, девушка мне как бы не важно. Вот ты ничего так, — я смотрела на него с ехидной улыбкой. Провела пальцем ему по щеке, делая вид, что сейчас я его прям в засос поцелую. Он под моим натиском попытался поглубже вжаться в стенку.
— Пхат, стой! Погоди, Пхат! — он аж зажмурился и прикрыться руками.
— Ты чего всполошился? — я отпустила его. Он стоял у стенки, держась рукой за сердце и пытаясь привести свое дыхание в норму. Вот это я зажгла.
— Ты главное не пойми меня не правильно, Пхат. Ты красивый парень, но я как бы по девушкам…
— И что? — я решила поиздеваться над ним еще немного.
— Как это? — он смотрел на меня широко раскрытыми глазами.
— Да просто. Сегодня по девочкам, завтра по мальчикам. Сейчас это просто делается.
— Слушай, Пхат, а ты не извращенец? — Нок теперь смотрел на меня с ужасом. Придурок. Он начал меня раздражать.
— Кто тут из нас извращенец еще выяснить надо. Кто пытался ко мне в комнату пробраться? И кто на меня спорил?
Нок опустил виновато голову. А ведь и правда. Начали ведь они. И он хотел пролезть ко мне шпионить. Видя в каком он замешательстве, я решила оставить свои насмешки и прояснить ситуацию:
— Не парься. Я пошутил… немного. На сегодня я одинок и в ближайшее время обзаводиться второй половинкой не намерен. В остальном я тебе всю правду сказал.
Ну как правду — правдивую легенду. Не буду же я говорить, что я девушка, сирота и что занимаюсь… особыми в своем роде поручениями.
— А на счет половинки — ты какую рассматриваешь?
— У кого-то ко мне интерес появился?
— С чего ты взял?
— Да вопросы уж больно конкретные. Так кто мной интересуется? Она хоть симпатичная?
— Мы просто выяснить хотели не гей ли ты, — нехотя ответил Нок.
— Что против геев имеете?
— Ничего. Просто поспорили. Ты красивый. У тебя потрясающая кожа. Весть такой ухоженный. Только не обижайся, но ты очень на девчонку смахиваешь. В общем милый весь такой. Вот ребята и поспорили. А я перед этим желание проиграл, они меня и заслали к тебе все выяснить.
Да уж. Вот ведь какая неувязочка образовалась. Надо этот вопрос как-то решить. Но как? Думай, голова, думай…
— Пойдем, — попробую сыграть на его неуверенности. Может прокатит.
— Куда пойдем?
— В душ со мной, там и посмотришь, — я опять стала к нему приближаться, надеясь, что он все же сбежит, — хотя, если бы ты был девушкой, — я облизнула губы, — было бы интересней…
— Ладно-ладно. Не надо в душ. Я понял, — он стал медленно двигаться по стенки вдоль коридора, подальше от меня.
— Не хочешь, как хочешь, — всем видом показываю, что интерес у меня к нему пропал, — Знаешь, что я тебе скажу? Я думал, что вы нормальные ребята. Думал, что мы сможем подружиться, а вы… — я сокрушенно покачала головой, тихонько наблюдая за реакцией Нока.
Как я и ожидала, Нок поник головой и остановился. Повернулся ко мне, но глаз на меня не поднял. И как-то обреченно сказал:
— Прости, я не хотел тебя обижать. Да и парни тоже не хотели. Мы просто дурачились не более.
— А о чувствах других вы хоть иногда думаете, когда дурачитесь?
— Ну, Пхат, прости, Не злись. Я все исправлю. Ты классный парень. Ты мне нравишься… — он запнулся, но тут же спохватился, — не в это смысле!
— Да успокойся ты уже. Не в моем вкусе, — сказала я, мысленно сравнивая Нока с Туном. Второй выигрывал по всем статьям. Но…
Похоже, что у Нока ко мне что-то есть. Но не вариант. Если бы на его месте сейчас был бы Тун, то как говориться “держите меня семеро”. Вот знала бы, что встречу такого парня, как Тун, то не стала бы притворяться, а осталась бы девушкой. Вот ведь. Видно не судьба.
— Слышь, Нок. Что-то я проголодался. Покажешь, где у вас тут поесть можно?
Нок закивал в ответ, заулыбался и махнул мне рукой, приглашая следовать за ним. Я закрыла дверь и направилась следом.
Сидя в лапшичной, которую показал Нок, мы с аппетитом поедали лапшу с мясными шариками и болтали. Говорил в основном Нок. Как я и предполагала, он все же бывает нормальным. Балагур и весельчак. И, по всей видимости, душа компаний. Я старалась больше слушать и запоминать. А Нок тем временем поведал мне о всех ребятах из нашей группы:
— Мин классный парень. Мы с ним лучшие друзья. Он играет в баскетбол, любит походы. С ним весело, хоть он почти всегда молчит, — ага, за то ты много говоришь. Ладно давай дальше. — Он немного заикается и стесняется этого. Особенно перед посторонними, потому и не говорит. Вот когда вы с ним поближе познакомитесь и подружитесь, вот тогда сможете поболтать. Кстати, он много чего знает. Прям ходячая энциклопедия. Это у него от родителей — папа в нашем университете преподает историю, а мама художница. А заикается он после несчастного случая — когда он был маленький, у них в доме пожар был.
Тяжело небось парню — подумала я. Много знать и не иметь возможности рассказать. Надо будет протестировать его на знания, может пригодится в будущем. И может помочь с заиканием — есть наработки. Ладно, подумаем. Нок продолжал:
— А вот Кайю, в отличие от Мина, лучше иногда помолчать, — Нок помотал головой, — он иной раз такое ляпнуть может, ну прям хоть кляп ему вставляй. Но это не из-за того, что он глупый. Нет. Просто родители Кайя развелись, когда он мыл совсем маленьким и его мама уехала к себе на родину в Японию, взяв его с собой. Он после окончания школы вернулся жить к отцу и с тайским языком у него не очень хорошо. Он очень часто смешивает два языка в одном предложении. Но мы уже к этому привыкли.
Интересно. Мне еще не удалось пообщаться ни с Мином ни с Кайем. Впрочем тот короткий разговор с Туном тоже можно не считать. С Туном я бы пообщалась без своего маскарада. Конечно я могу отказаться от трансформации, надеть парик и познакомится с ним в своем натуральном обличие, но думаю, что этого не стоит делать. И надо прекращать о нем думать. Но почему-то не получается. А еще это чувство глубоко внутри, что это не первая наша встреча…
— Про меня ты уже и так наверное все понял, — продолжал Нок просвещать меня, — Я из обычной тайской семьи. У меня еще два брата и сестра. И я младший, — он грустно вздохнул.
Да уж. Быть младшим в большой семье не так легко, как могло показаться. Ты вечный “подай-унеси”, а так же “убери-помой”. Это я хорошо помню, когда жила в приемной семье. Мне повезло, что меня нашел профессор Вянь и я там всего пару лет пробыла. По началу я думала, что это из-за того, что я была приемной, но оказалось, что это норма для небогатых семей. Не свезло Ноку.
— Не грусти. Так бывает…
— Что бывает? Мне проходу не дают и свободы тоже. Вот только, как в универ поступил и перебрался в общежитие, дышать свободней стало. Так они и в общаге следить умудряются. Эта чрезмерная опека уже достала, — он уже не грустил, а злился. Оказывается его не притесняли, а опекали. Сверх меры. О как.
— Любят сильно.
— Может и любят, но я думаю, что боятся больше. Говорят, что манах предостерегал их, что меня надо беречь и имя сменить и еще много чего. Иначе, сказал, я умру к двадцати двум годам. Вот они и оберегают. Да я скорее всего от их заботы с копыт слечу.
— Потерпи, ведь не долго еще осталось.
— Терплю, а что еще делать? Да ладно. Чего это я жалуюсь? Так вроде о всех рассказал, — как это о всех? О самом интересном… — А, Тун еще остался, — вот, хорошо, что вспомнил, а то просить было бы как-то не ловко. — Ну что можно рассказать о Туне? — говори все, не молчи… Так стоп, что это я так занервничала? Успокойся. Продолжай Нок, я слушаю, а он и не останавливался, — Тут все стандартно. Совершенен во всем: высокий, светлая кожа, длинные ноги, хорош в учебе и спорте, родился с серебряной ложкой во рту. Нравится преподавателям и не только. Всего лишь один взгляд на девчонку и она уже витает в облаках. Генофонд вселенной. У него в семье все такие. Как на подбор. Его мать и старший брат медики. Отец до недавнего времени был военным хирургом. Сейчас дипломат. Почему Тун пошел на инженерный, никто не знает. Мог и на медицинский и на международный, а он на инженерный. Но факт остается фактом.
Это действительно интересно. Конечно никто не оспаривает престижность инженерного факультета, но обычно в таких семьях дети идут по стопам родителей. А тут на тебе. Странно. Надо будет разобраться в этом как-нибудь.
— Он лидер нашей группы. Но если тебе не нравится, то можешь оспорить.
— А зачем? Я пришел уже в состоявшийся коллектив. У вас уже все по полкам разложено, так что я не буду все ломать. Просто постараюсь не мешать. Мне все равно с вами не долго быть, — блиин, ну кто меня за язык тянул? Я так о том, что я не парень проболтаюсь.
— Как это не долго? — Нок даже жевать перестал.
— У отца работа такая: то тут, то там. Так что, если его перенаправят, то мы поедем с ним, — сказала, что первое в голову пришло. Уф…
— Так ты сколько уже мест учебы сменил?
— Пока два, — думаю так правдоподобней будет.
— А почему не хочешь здесь подольше остаться? Ну хотя бы до окончания университета?
Я задумалась над его словами. А может действительно взять перерыв побольше? Отдохнуть, усовершенствовать навыки энергетических воздействий и поправить баланс духовных сил, а то в последнее время стала уставать быстрее и с суставами что-то неладное. Надо подлечить. И после ранения на предпоследнем задание не совсем оправилась. Почему-то в этот раз регенерация плохо проходила. Обычно хватало двух-трех медитаций. А сейчас произошел какой-то сбой. Надо, надо серьезней подумать. А Ноку я сказала:
— Посмотрим. Как отец скажет.
Мы поели и вернулись в общагу. Нок почему-то сиял, как начищенный башмак. Да, Бог с ним. Может напридумывал себе чего? Я то что лезу? Все, спать. Завтра рано в универ, а мне еще медитировать…
Второй день в универе прошел бы спокойно, если бы кое-кто держал бы себя в руках. Если что, это я о себе любимой. Так вот. Утро началось с того, что ко мне в дверь постучали. Открыв ее, я увидела на пороге улыбающегося во весь свой рот Нока.
— Чего тебе? — я недобро посмотрела на него.
Если я в трансформации, то мне требуется больше времени на медитацию, а раз у меня занятия утром, то встать мне пришлось ни свет ни заря. Поэтому я с утра не в духе и меня лучше не трогать. Ноку повезло, что я уже закончила и были силы для сдерживания. Иначе мне пришлось бы искать место, где можно спрятать ненужного свидетеля. Шучу. Настроение такое и шутки ему под стать.
— И не поздороваешься?
— Здрасте вам. Сойдет?
— С добрым утречком, — на распев ответил Нок.
— Утро добрым не бывает, — буркнула я себе под нос.
— Ты что такой смурной? Не выспался или девушка отказала? — вот ведь остряк. Один раз поели вместе, поговорили по душам и вот пожалуйста — он считает себя моим закадычным другом.
— Я смотрю ты с утра острить начал. Шуток на весь день хватит? — вот угораздило меня поселиться с ним в одной общаге. Но кто знал? — Говори, что пришел?
— Так вместе в универ поехать. Давно хотел на таком байке прокатиться, — он лыбился, как дурной от предвкушения поездки на Дукати.
Ты что сейчас сказанул? Поехать вместе? На моем красавце? Ты кто такой и что о себе возомнил? Чтобы я посадила кого-то типа тебя на моего стального коня? Он точно бессмертный.
— Даже не мечтай, — я так на него посмотрела, что он перестал улыбаться.
— Ты чего? Ну прокати разок. Ну, пожалуйста, — он стал канючить, как маленький. — Тебе что, жалко что ли?
— У меня есть железное правило: со мной на байке может ездить только моя половинка. Понятно? — я так на него зыркнула, что он сжался в комок. — Или ты все же решил стать ею? — моя злорадная улыбка похоже его отрезвила. Он замахал на меня руками.
— Я думал только Тун такой принципиальный. А ты оказываешься ему под стать. Прям два сапога пара. Что же будет, когда вы споетесь? — он задумчиво потер подбородок.
— Не знаю кто кому пара, но к моему байку даже близко не подходи, — рыкнула я.
— Ладно, уговорил. Не буду. Вот ведь жадина. А я вот не жадный. Давай я тогда тебя подвезу. Живем в одной общаге, учимся на одном факультете, так давай вместе ездить, а?
Я мысленно считала до десяти, чтобы успокоится. Надо взять себя в руки. Ну что я всполошилась? Ну попросили тебя подвести на байке, ну подвезла бы. Что ты так ревностно относишься к нему? Успокойся! У тебя его никто не отнимает. Спокойно. Вдох, выдох…
— Извини, Нок, но сегодня каждый поедет на своем транспорте. И на будущее — не люблю неожиданные просьбы. Уяснил? — Нок кивнул, соглашаясь. Вот и славно. Вроде упокоилась.
Завели с утра. Надо будет вечером помедитировать для восстановления внутреннего баланса.
В универе началось твориться что-то странное, как только я приехала. На парковке ко мне стали подходить девушки с разный курсов. По две, три или целой группой и наперебой просили сфотографироваться со мной. А еще некоторые из них дарили мне всякие безделушки: мягкие игрушки, ручки, маркеры, банки с газировкой и прочую фигню. Мы что, все девчонки становимся такими придурковатыми, когда влюбляемся? Это просто дичь какая-то. Да что собственно говоря происходит? Я ели вырвалась из окружения и почти бегом направилась в корпус инженерного. Здесь я встретилась с ребятами из группы. Они начали надо мной подшучивать:
— Посмотрите кто к нам пришел. Это же красавчик Пхат собственной персоной. Проходите, Кхун Пхат. Поделитесь с нами своей божественной красотой, Кхун Пхат, — и все в таком духе.
— Да что происходит? Мне может кто-нибудь пояснить, а не издеваться? — я уже начала заводиться по-новой.
— Вчера твой фееричный приезд на парковку был замечен группой модераторов странички “Красавчики кампуса”, — Нок хихикал, как умалишённый, — Они твои фотки запостили. Ты теперь знаменитость. Все девочки универа хотят тебя.
— Это можно как-то изменить? — я же так засвечусь, а оно мне не надо.
— Не-а, механизм запущен. Теперь только отбиваться от назойливых девиц, — продолжил Нок.
Вот я влипла. И зачем мне в голову пришла идея стать парнем? Теперь что? Менять универ? Тут подошел Тун:
— Наржались? — обратился он к парням. Те сразу прекратили. — Вы бы лучше помогли товарищу выйти из этой ситуации, а вам бы все хиханьки да хахоньки, — он строго обвел всех взглядом.
— Тун, ты же знаешь, что этих горе блогеров ничего не остановит. Они сейчас еще и пару фейковую придумают и шипперить начнут, — Нок посмотрел на меня, — Готовься, Пхат. Ты попал.
— Нок, ты знаешь, кто этим занимается? — я вопросительно посмотрела на него.
— А вот это тайна покрытая мраком. Никто не знает, кто ведет этот блок. Но все мечтают туда попасть. Если в нем засветился, значит популярность тебе обеспечена.
— А если мне не нужна популярность?
— Что, слишком скромный? — Тун с интересом посмотрел на меня. Не смотри. Какие у него красивые глаза… Так, соберись. И прекрати мечтать.
— А тебе бы такое понравилось?
— Ааа, ты же не знаешь, — Нок подскочил ко мне, — Тун у них всегда на первых полосах. От девчонок отбоя нет. Вот сейчас наверное он сможет с облегчением вздохнуть, раз все на тебя переключились, — он засмеялся, глядя на меня и Туна по-очереди.
Тун повернулся в мою сторону и стал меня рассматривать более пристальней, чем я хотела бы. Так, мне пора смываться. И наверное придется менять учебное заведение. Или на время уехать куда-нибудь в глухую деревню… Вдруг Тун сказал, обращаясь ко мне:
— Собирают группу студентов в волонтерский лагерь. Думаю тебе надо туда поехать, а здесь пока все поутихнет.
А это хорошая идея. Вот только интересно, а он поедет? Ща узнаем:
— Когда, куда и кто?
— Вот мы собирались группой ехать. Еще едут медики, группа со связи с общественностью и в этот раз вроде гуманитарный присоединяется. Человек 20 набирают за раз не больше. Ну как, ты с нами? — Тун вопросительно посмотрел на меня.
— Хм, думаю, что будет интересно. А когда?
— Через пару дней. А пока потерпи немного, — сказал, ухмыльнувшись Тун.
Нет, дорогой. Я терпеть не буду. Я найду эту заразу, что распространяет мои фото и немного поучу ее жизни. Сволочь. Ты меня завела. Теперь тебе лучше спрятаться и не высовываться. Я иду искать…
Вечером, засев за комп, я стала шерстить страничку “Красавчики кампуса”. Сейчас все внимание было приковано ко мне. Было много фото и комментариев под ними. Уже и фан-клуб организовался. Так же я нашла фото Туна. Все же он полностью совпадает с моим типажом идеального мужчины. Я невольно зависла над его фотками. Потом вспомнив зачем я здесь, стала набирать программный код, чтобы вычислить кто за всем этим стоит. Через пару часов у меня были все явки и пароли. И я теперь знала, кто за всем этим стоит. Вот честно, я этого даже не ожидала. Ну что же. Попался? Я иду. Кто не спрятался, я не виновата.

 

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.